Интерактив


Наши новости по E-Mail





Первые международные старты на ADM Raceway

19.08.2018
На обновленной трассе подмосковного комплекса по развитию технических видов спорта ADM Raceway в Мячково стартовал 4 этап международной гоночной серии SMP F4 NEZ Championship.

По традиции в субботу прошли квалификация и две первые гонки этапа. Поул-позицию в обеих заездах занял финн Коста Лаппалайнен. Как оказалось, именно успешное выступление в квалификации и стало ключевым фактором в борьбе за первую ступень пьедестала. Молодой пилот из Финляндии не дал ни одного шанса своим преследователям и выиграл за явным преимуществом обе гонки.

Первый заезд запомнился не только жесткой аварией на стартовой прямой, когда сразу три болида выбыли из гонки, но и бескомпромиссной борьбой россиянина Михаэля Белова за место на подиуме. В итоге пилот SMP Racing третьим увидел клетчатый флаг. А в следующем заезде он смог подняться на еще одну ступень.

"Трасса интересная и техничная, - поделился впечатлениями Михаэль Белов. - Здесь нет зависимости от машины, что очень хорошо - много опытных ребят могут себя проявить. Трасса полезная - нигде для гонок нашего класса нет такой шиканы как тут. Это хороший опыт для меня.

Первая гонка прошла удачно, хотя, конечно, в мои планы не входили красные флаги. Но я справился, хорошо стартовав во второй раз. В итоге финиш на третьем месте, при старте с четвертого. Я доволен. Следующую гонку я начал третьим и финишировал вторым. Из-за ошибки впереди идущего, удалось его обогнать. Сзади соперник меня прессинговал, но так и не смог объехать".

Помимо заездов SMP F4 NEZ Championship в субботу прошла и первая гонка очередного этапа Legends Russian Series. Как и всегда, она изобиловала острой борьбой на трассе, итогом которой в этот раз стало столкновение сразу трех претендентов на призовые места. На пятом круге в последнем повороте трассы схлестнулись Шота Абхазава, Павел Грибов и Алексей Хаиров.

Этот инцидент произошел позади лидера гонки - Артема Кабакова. К тому моменту он имел серьезное преимущество над всеми преследователями, которое хоть и сократилось до минимума из-за появившейся машины безопасности, но в любом случае позволило ему отпраздновать победу. Тройку призеров замкнули рижанин Харальд Шлегельмильх и москвич Денис Булатов.

"Это мой первый уик-энд в Легендах, моя первая гонка, - отметил после финиша Денис Булатов.- И уже море эмоций от одного старта. Проехал 7-8 кругов, а как будто целый сезон. У нас получилась отличная бескомпромиссная борьба. Был момент, когда мы шли четверо в ряд, а я вообще летел через поребрик. В итоге три машины остались в повороте. Такое не часто бывает в гонках".

Гонки третьей серии, заявленной в этот уик-энд на ADM Raceway, - Mitjet Series Russia - пройдут в воскресенье 19 августа, а сегодня стала известна расстановка на стартовой решетке. Обошлось без неожиданностей - лучшее время в квалификации показал лидер сезона Дмитрий Гвазава. Рядом с ним на первой линии расположился Михаил Макаровский. Посмотрим, сможет ли кто-то навязать борьбу Дмитрию Гвазаве, который на данный момент выиграл все заезды в нынешнем сезоне.

Также в воскресенье молодые пилоты SMP Formula 4 NEZ Championship проедут квалификацию и третью гонку IV этапа, а участники Legends Russian Series свою вторую гонку в рамках большого уик-энда на ADM Raceway.

В распоряжении зрителей на протяжении большого гоночного уик-энда будет вся инфраструктура ADM Raceway - удобные трибуны с видом на самые зрелищные места трассы, уютное кафе, зона отдыха, парковка для автомобилей.



Подписывайтесь на наши новости:  ВКонтакте  Телеграм







28 марта
Audi ждет ответа от Карлоса Сайнса до середины апреля
Статистика: Макс Ферстаппен вышел на 6 место по стартам с первого ряда
В Mercedes не знают, почему отказал двигатель на машине Льюиса Хэмилтона
Австралия показала, что Логан Сарджент не нужен Williams
Команда Haas готова взять Оливера Бермана в обмен на скидки от Ferrari
Владелец Формулы-1 намерен купить чемпионат MotoGP
Видео: Авария Массы во время квалификации Гран-При Венгрии (2009 год)
72 года со дня рождения Тони Брайза, экс-пилота Hill и Williams
89 лет со дня рождения Хуберта Хане, экс-пилота Lola и March
113 лет со дня рождения Консальво Санези, экс-пилота Alfa Romeo


27 марта
Команда Williams успеет восстановить машину Албона
Юки Цунода должен серьезно прибавить, чтобы стать кандидатом на место в Red Bull
Андреа Кими Антонелли проведет тесты за рулем Mercedes
Фернандо Алонсо получил строгий штраф из-за Джонни Херберта
Карлос Сайнс преодолел планку в 1000 очков
Глава Mercedes назвал имена четырех кандидатов на замену Льюису Хэмилтону
Видео: Лучшая 10-ка моментов Гран-При Австралии с бортовых камер
53 года Дэвиду Култхарду, экс-пилоту Williams, McLaren и Red Bull
59 лет Грегору Фойтеку, экс-пилоту Brabham и Onyx


26 марта
Ральф Шумахер уверен, что Red Bull отпустит Ферстаппена в Mercedes
Тайские владельцы Red Bull хотят вернуть Александра Албона
Даниэля Риккардо не беспокоят слухи о его увольнении
Карлос Сайнс надеется, что победа в Австралии поможет ему найти место на сезон-2025
В Brembo открестились от проблем Макса Ферстаппена
Аюма Иваса временно заменит Даниэля Риккардо в Японии
Ландо Норрис вышел на первое место по количеству подиумов без побед
Видео: Горящие тормоза на машине Макса Ферстаппена
32 года Стоффелю Вандорну, экс-пилоту McLaren
60 лет Мартину Доннели, экс-пилоту Arrows и Lotus
66 лет со дня рождения Элио де Анджелиса, экс-пилота Lotus


Атрибутика Формулы-1

     Гран-При Японии
до старта:

     Опрос

Герой гонки в Австралии?


© 2001-2024 Информационный проект F1-World.Ru (Мир Формулы-1). Все права защищены. Регистрация СМИ ЭЛ№ФС77-43829
Все материалы, опубликованные на F1-World.Ru, являются собственностью авторов. Любое использование материалов, полное или частичное их копирование без письменного разрешения авторов является нарушением Закона об авторских правах.
При использовании материалов с разрешения авторов, ссылка на F1-World.Ru обязательна.
E-Mail: admin@f1-world.ru
Top.Mail.Ru