Интерактив

Наши новости по E-Mail

Льюис Хэмилтон выиграл гонку в Португалии и поставил новый рекорд Формулы-1

25.10.2020
Льюис Хэмилтон довольно уверенно выиграл Гран-При Португалии и установил новый рекорд Формулы-1 - 92 победы за карьеру. Вторым традиционно финишировал Валттери Боттас, третьим - Макс Ферстаппен.

Накануне Хэмилтон выиграл право стартовать с поула. Льюис выиграл старт, однако довольно быстро потерял первую позицию. На первых кругах преимущество получили те, кто стартовал на мягких шинах - они прогревались быстрее. И лидером гонки неожиданно стал Карлос Сайнс, стартовавший лишь седьмым! При этом Боттас сумел пройти Хэмилтона.

Однако когда все пришло в норму, когда средние шины заработали, Боттас легко расправился с Сайнсом, а затем на вторую позицию вышел и Хэмилтон. А спустя несколько кругов Льюис догнал и обогнал партнера по команде. После этого лидер чемпионата уехал и приехал к 92-й победе. На финише Боттас уступил Хэмилтону почти 26 секунд.

Третьим спокойно финишировал Макс Ферстаппен, четвертым - Шарль Леклер. Все остальные проиграли лидерам целый круг.

Но именно в группе отстающих кипела интересная борьба, победителем из которой вышел Пьер Гасли. Шестым приехал Карлос Сайнс, на последнем круге обогнавший Серхио Переса. Следом финишировала пара Renault, а замкнул призовую десятку Себастьян Феттель.

Даниил Квят финишировал последним с отставанием в два круга. До финиша не добрался только Лэнс Стролл, успевший отличиться столкновением с Ландо Норрисом. Канадец испортил гонку и себе, и пилоту McLaren.

Отрыв Хэмилтона в чемпионате вновь заметно увеличился. Теперь у Льюиса 256 очков против 179 у Боттаса и 162 у Ферстаппена.

Следующий этап - Гран-При Эмильи-Романьи в Имоле через одну неделю. Впервые Гран-При пройдет без запланированных пятничных практик.

29 марта
Новый опрос: Выиграет ли Mercedes в этом сезоне хоть одну гонку?
Результаты опроса "Герой гонки в Австралии"

Команда Williams успеет восстановить машину Албона
Юки Цунода должен серьезно прибавить, чтобы стать кандидатом на место в Red Bull