Глава Ferrari Фредерик Вассер заявил, что его команда не будет подавать протест против Mercedes в Австралии, независимо от того, предпримет ли ФИА какие-либо действия в отношении спорных двигателей соперников или нет.
Фредерик Вассер: "Мы здесь не для того, чтобы подавать протест. Мы просто хотим иметь четкий регламент. Мы хотим, чтобы у всех было одинаковое понимание правил. Речь о возможном протесте не идет.
При появлении нового регламента всегда появляются и серые зоны. Разные команды трактуют правила по-разному. Так было всегда. Самое важное теперь - получить ясность".
Между тем, еще предстоит голосование по поводу изменения регламента в отношении методов проверки степени сжатия, и там Ferrari намерена голосовать против Mercedes.