Журналист Скотт Митчелл-Мальм рассказал, что в паддоке ходят разговоры о возможном возвращении Фернандо Алонсо в Alpine, где в качестве фактического руководителя числится его давний друг Флавио Бриаторе.
Скотт Митчелл-Мальм: "Каковы шансы на очередное воссоединение Алонсо с командой из Энстоуна? Есть ли вероятность, что Флавио Бриаторе позвонит своему старому другу? Очевидно, все будет зависеть от того, как сложится сезон-2026. Если Алонсо окажется на рынке, но будет готов продолжать, то единственная реальная возможность - это возвращение в Alpine. Тем более они, похоже, на подъеме.
В Бахрейне уже говорили о подобном развитии событий. И я не удивлюсь, что разговоры об этом продолжатся по ходу сезона".
В карьере Алонсо было три эпизода, когда он выступал за команду из Энстоуна. Первый - самый успешный - в 2003-2006 годах, когда Фернандо выиграл два титула под руководством Бриаторе. Потом, после первого неудачного опыта с McLaren, испанец отсиделся в Renault в 2008 и 2009 годах. Третий период - в 2021-м и 2022-м, когда команда сменила вывеску на Alpine.