Десять из одиннадцати команд в текущем сезоне обзавелись титульными спонсорами. Шесть самых щедрых из них в общей сложности внесут в бюджет команд более полумиллиарда долларов.
Рейтинг возглавляет американская компьютерная корпорация Oracle, которая ежегодно платит Red Bull 110 миллионов долларов.
На втором месте американский производитель компьютерного оборудования HP. Его вклад в бюджет Ferrari оценивается в 100 миллионов долларов.
Впервые с 2013 года титульный спонсор появился у команды McLaren в лице американской финансовой компании MasterCard. Она пополнит бюджет "папайи" на 90 миллионов долларов.
Давний партнер Mercedes - малазийская нефтяная компания Petronas. Ежегодно она платит 80 миллионов долларов.
На пятое место в этом году попала британская финансово-технологическая компания Revolut. В бюджет Audi она заплатит 75 миллионов долларов.
Замыкает первую шестерку Aramco, нефтяная компания из Саудовской Аравии. Ее ежегодный взнос оценивается в 75 миллионов долларов.