На старте Макс Ферстаппен откатился на 16-ю позицию. Пилот Red Bull смог пробиться на 6 место, но сошел из-за отказа силовой установки.
Макс Ферстаппен: "Возникли проблемы с охлаждением системы рекуперации энергии, поэтому пришлось сойти. Этот уик-энд получился неудачным от начала до конца. Хороший старт мог бы мне помочь, но я постоянно откатывался назад.
Еще одной проблемой стала сильная деградация резины. С этим надо разобраться.
Проблемы у многих команд. Некоторые даже не смогли стартовать. Машины очень сложные, но я уверен в команде - она сделает все, что в наших силах. Обидно, что мы выкладываемся на все 100 процентов, но оказываемся не на тех позициях, на которых хотим быть".