По итогам первого дня в Японии пилот Red Bull Макс Ферстаппен оказался на десятой позиции. Четырехкратный чемпион пожаловался на плохой баланс машины.
Макс Ферстаппен: "Все не очень хорошо. Баланса нет, машине не хватает сцепления с трассой. При этом поведение машины кардинально отличалось в первой и второй практиках. Команда должна понять, почему у нас такие серьезные проблемы.
В перерыве между практиками мы попробовали изменить настройки, но найти оптимальный баланс так и не смогли. Завтра чудес ждать не стоит".