Макс Ферстаппен выиграл последние четыре квалификации в Японии. Но в этот раз пилот Red Bull не смог пройти даже в финальную сессию. В гонке он будет стартовать 11-м.
Макс Ферстаппен: "Поначалу мы думали, что нам удалось решить проблему в субботней практике, однако в квалификации вновь стало сложно. Машина постоянно скользила и плохо поворачивала в середине поворотов. С балансом большие проблемы.
Очевидно, в этом году у нас проблем заметно больше, чем в прошлом. Некоторые вещи у нас работают не так, как мы хотим".
В этот уик-энд на машину Ферстаппена поставили несколько аэродинамических новинок. При этом он оказался позади напарника, у которого машина в старой конфигурации.