После трех гонок на счету Red Bull всего 16 очков. Это самый сложный старт сезона для австрийской команды с 2015 года.
Тогда, 11 лет назад, в трех гонках Red Bull заработала всего 13 очков. Слабым местом машины была ненадежная силовая установка Renault, заметно уступавшая по мощности Mercedes. Представляли команду тогда Даниэль Риккардо и Даниил Квят. По итогам сезона Red Bull оказался на четвертом месте, уступив Mercedes, Ferrari и Williams.
Интересно, что в том же году в хвосте пелотона оказалась команда McLaren, которая перешла с двигателей Mercedes на силовые установки Honda. И одну из машин тогда пилотировал Фернандо Алонсо. После трех гонок на счету не было ни одного очка, и главной причиной был слабый и ненадежный японский двигатель. Ничего не напоминает?