Интерактив


Наши новости по E-Mail





ФИА и Формула-1 обсудят изменения правил 9 апреля

02.04.2026
На следующей неделе ФИА, Формула-1, команды и автопроизводителя обсудят изменения правил, который могут вступить в силу уже на следующем этапе в Майами.

Вынужденная пятинедельная пауза дала ФИА, Формуле-1 и участникам чемпионата возможность спокойно подвести итоги трех гонок и обсудить изменения правил. Выделены три главные проблемы: безопасность (пример - авария Оливера Бермана из-за большой разницы в скорости), квалификация (из-за необходимости копить энергию пилоты потеряли возможность атаковать трассу от начала до конца быстрого круга), падение скорости на прямых (заряда батареи не хватает до конца прямых, причем, не самых длинных).

Издание The Race сообщает, что на заседании 9 апреля будут рассмотрены несколько предложений. В их числе:

1) Увеличение зарядки при суперклиппинге. Предлагается увеличить лимит зарядки при суперклиппинге с 250 кВт до 350 кВт. Это позволит реже пользоваться режимом "Lift and Coast", когда пилот снимает ногу с педали газа еще до точки начала торможения.

2) Снижение лимита скорости, после которой мощность гибрида начинает плавно падать. В настоящий момент он в пределах 325-350 км/ч в зависимости от трассы. Если снизить лимит, то максимальная скорость машин снизится, однако использование заряда батареи растянется по времени.

3) Снижение мощности гибрида. Предлагается снизить мощность электрического двигателя с 350 до 250 кВт хотя бы в квалификации, чтобы пилотам не приходилось прибегать к "Lift and Coast".

4) Снижение лимита использования энергии. В настоящий момент в квалификации на одном круге можно использовать до 9 МДж. Если снизить лимит, то пилотам смогут заметно реже использовать режим Lift and Coast". Ожидается, что при снижении лимита до 7 МДж время на круге увеличится на одну секунду, при снижении до 6 МДж - на две секунды.

5) Отказ от зон использования активной аэродинамики. Предлагается полностью отказаться от зон "движения по прямой". В этом случае пилот сможет открывать крылья по своему усмотрению на любой части трассы.

Подписывайтесь на наши новости:  ВКонтакте  Телеграм








15 апреля
Кими Антонелли опередил Ландо Норриса во время тестов на Нюрбургринге
Alpine провела съемочный день в Сильверстоуне
Пилот машины безопасности дал совет Максу Ферстаппену
Фернандо Алонсо протестировал гиперкар Aston Martin
В США гонки Формулы-1 покажут в кинотеатрах
Оскар Пиастри будет рад, если Нюрбургринг вернется в календарь Формулы-1
Чемпионская техника: Ferrari 246 Dino (1958 год)
Видео: Авария Джорджа Расселла в гонке Гран-При Канады (2023 год)
43 года Бруно Сенне, экс-пилоту HRT, Renault и Williams
104 года со дня рождения Грэхэма Уайтхеда, экс-пилота Alta


14 апреля
Глава McLaren уверен, что его команда будет побеждать в этом году
Расселл и Пиастри проехали 192 круга на тестах на Нюрбургринге
На очереди уход главного стратега Red Bull?
Валттери Боттас: Сидеть на скамейке запасных было непросто
ФИА прикрыла лазейку, которой пользовались пилоты Mercedes и Red Bull
Хельмут Марко уверен, что титул разыграют пилоты Mercedes
Следующая машина Williams получит индекс FW50
Колтон Херта расстроен, что не сможет принять участие в Инди-500
McLaren и Mercedes проводят тесты на Нюрбургринге
Чемпионская техника: Maserati 250F (1957 год)
Видео: Как механики Ferrari забыли колесо для Сайнса (Нидерланды-2022)
95 лет со дня рождения Вика Уилсона, экс-пилота Cooper
114 лет со дня рождения Джои Читвуда, экс-пилота Kurtis Kraft


13 апреля
Британские эксперты сделали прогноз на состав команд в 2027 году без Ферстаппена
Хуан-Пабло Монтойя удивлен, что Red Bull не сохранила Ламбьязе
Саудовская Аравия хочет провести свою гонку в декабре
Разработка силовой установки Cadillac идет с опережением графика
ФИА не спешит с изменением правил после аварии Бермана в Японии
Команда Red Bull заключила двухлетний контракт с мотористами Honda
Чемпионская техника: Ferrari D50 (1956 год)


Атрибутика Формулы-1

     Гран-При Майами
до старта:

     Опрос

Выиграет ли Ferrari в этом сезоне хоть одну гонку?


© 2001-2026 Информационный проект F1-World.Ru (Мир Формулы-1). Все права защищены. Регистрация СМИ ЭЛ№ФС77-43829
Все материалы, опубликованные на F1-World.Ru, являются собственностью авторов. Любое использование материалов, полное или частичное их копирование без письменного разрешения авторов является нарушением Закона об авторских правах.
При использовании материалов с разрешения авторов, ссылка на F1-World.Ru обязательна.
E-Mail: admin@f1-world.ru
Top.Mail.Ru