Джонатан Уитли покинул пост руководителя команды Audi, и его обязанности теперь будет исполнять руководитель проекта Маттиа Бинотто. Экс-пилот Формулы-1 Хуан-Пабло Монтойя посоветовал Бинотто присмотреться к бывшему боссу Red Bull Кристиану Хорнеру, который уже девять месяцев сидит без работы.
Хуан-Пабло Монтойя: "Как я понимаю, перед Маттиа стоит непростая задача, поскольку сам он не хочет управлять командой ежедневно. Думаю, сам он хотел бы остаться в тени, поэтому в Audi уже ищут кого-то на должность руководителя команды.
Возможно, им подойдет Хорнер. На самом деле, многие недооценивают то, чего добился Кристиан. Он может нравиться вам или не нравиться, но он способен на многое".
Напомним, Хорнер руководил Red Bull с момента ее основания в 2005 году до июля 2025-го. За этот период команда выиграла 8 чемпионский титулов и 6 Кубков конструкторов.