В Майами Франко Колапинто финишировал седьмым, добившись лучшего результата в карьере. Как рассказал управляющий директор Alpine Стив Нильсен, на этом этапе аргентинский пилот получил новое более легкое шасси.
Стив Нильсен: "В Майами Франко получил новое шасси. Как правило, самое первое шасси получается самым тяжелым, а затем идет модернизация, в том числе в плане снижения веса. Теперь у Франко шасси номер три, и оно заметно легче шасси номер один, на котором он выступал прежде.
Стоит отметить, что в этом сезоне мы хорошо справляемся с весом. В начале сезона наши машины лишь совсем немного превышали минимальный лимит, а теперь мы полностью укладываемся в ограничение. Все прекрасно понимают, что снижение веса дает чистый прирост скорости".