На этой неделе команда McLaren провела первые тесты своего гиперкара McLaren MCL-HY, построенного в сотрудничестве с компанией Dallara.
Тесты прошли на трассе Варано, которая расположена недалеко от базы Dallara. За рулем новинки в течение двух дней работали Микель Йенсен и Грегуар Соси.
Дебют заводской команды McLaren в WEC состоится в 2027 году. Стало известно, что одним из пилотов станет бельгиец Лауренс Вантор, чемпион WEC 2024 года в составе Porsche-Penske.