ФИА, Формула-1 и команды согласовали изменение регламента в части изменения баланса мощности двигателя внутреннего сгорания и гибридной составляющей. Изменения вступят в силу в 2027 году.
В настоящее время соотношение мощности двигателя внутреннего сгорания (ДВС) и гибрида примерно 50/50. ФИА предложила изменить баланс на соотношение 60/40. Сделано это будет благодаря увеличения мощности ДВС на 50 кВт за счет повышения расхода топлива при одновременном снижении мощности гибрида на 50 кВт.
Все участники чемпионата единогласно поддержали это решение.