Глава Red Bull Лоран Мекис рассказал, что Макс Ферстаппен принимает активное участие в работе команды, в том числе в плане стратегических решений.
Лоран Мекис: "Макс - душа и сердце нашего проекта. Он остается с нами, несмотря на сложную ситуацию. Он принимает активное участие во всем, в том числе влияет на стратегические решения, которые касаются будущего.
Он, как и вся команда, был расстроен, что нашей машине в первых трех Гран-При не хватало скорости. Кроме того, его разочаровали правила 2026 года.
Если мы предоставим Максу быструю машину, то он снова начнет улыбаться. Что касается слухов и разговоров, то их тема меняется в зависимости от того, как сложился последний гоночный уик-энд".