Инвесторы компании Aston Martin теряют терпение на фоне убытков и неудачного старта сезона в Формуле-1.
Как сообщает издание The Telegraph, контроль над британской компанией может получить концерн Geely. В настоящий момент китайский автопроизводитель имеет на руках от 14 до 17 процентов акций Aston Martin. Инвесторы могут вынудить Лоуренса Стролла продать принадлежащие ему акции и выйти из совета директоров. В этом случае Geely станет обладателем контрольного пакета акций.
Если Стролла-старшего все же вынудят продать компанию Aston Martin, то, скорее всего, на продажу будет выставлена и команда Формулы-1. В качестве потенциальных покупателей называются вся таже китайская компания Geely и ее конкурент BYD.