Бывший спортивный консультант Red Bull Хельмут Марко поддержал идею возвращения Формулы-1 к двигателям V8 и посоветовал сделать это как можно быстрее.
Хельмут Марко: "Предпринятых мер недостаточно. Не должна машина замедляться в квалификации, если пилот этого не хочет. Нужно избавиться от этого как можно быстрее.
Начало разговоров о возвращении V8 - это хороший знак. И чем быстрее это произойдет, тем лучше".
Напомним, что глава ФИА Мохаммед бен Сулайем пообещал вернуть в Формулу-1 двигатели V8 если не в 2030-м, то в 2031 году.