В Канаду McLaren привезла ряд новинок. Однако после единственной практики команда отказалась от использования нового переднего крыла. Тесты этой детали продолжатся в Монако.
Андреа Стелла, руководитель команды: "Мы знали, что у этого переднего крыла есть определенные особенности. По этой причине мы и провели тесты. Мы решили, что нам нужно больше времени, чтобы оценить эффективность крыла, поэтому не стали использовать его в спринте.
Не всегда обновления, которые были подготовлены к определенному Гран-При, были внедрены на этом же этапе. Иногда мы просто проводим исследования, чтобы оценить инструменты разработки. Что касается этого крыла, то мы снова проверим его в Монако".