После этапа в Майами Льюис Хэмилтон заявил, что не будет пользоваться симулятором для подготовки к гонкам. И сразу же добился лучшего результата в составе Скудерии, приехав вторым в Канаде. Дэвид Крофт, журналист Sky Sports, считает, что это серьезный удар по симулятору Ferrari.
Дэвид Крофт: "Приятно видеть счастливого Льюиса. Видимо, теперь ему стоит держаться подальше от симулятора до конца сезона.
Очевидно, это серьезный удар по симулятору Ferrari. Он решил им не пользоваться - и сразу же добился лучшего результата в составе Ferrari. Похоже, у них есть проблемы с корреляцией данных. Он сам говорил, что настройки, которые он получает на симуляторе, не работают на реальной трассе.
Что ж, ему, по крайней мере, хватило смелости довериться своим ощущениям".