В основной гонке в Канаде McLaren не смогла заработать очки из-за ошибочной стратегии и проблем с надежностью, но пилот Оскар Пиастри считает, что его команда смогла сократить отставание от Mercedes.
Оскар Пиастри: "Нам еще надо поработать, чтобы сделать машину быстрее. В Канаде было немало позитивных моментов. Возможно, итоговые результаты этого не отражают, однако я чувствую, что мы добились существенного прогресса после Майами.
Mercedes все еще впереди, но мы заметно подтянулись. Ситуация напоминала Майами, и это хорошо".