Фернандо Алонсо считает, что участие пилотов Формулы-1 в других гоночных сериях привлекает новых болельщиков.
Фернандо Алонсо: "Здорово, что пилоты открывают другие серии, находят иные способы получать удовольствие от гонок. Формула-1 - это лишь один процент всего мира автоспорта. Полагаю, болельщикам нравится следить и за другими сериями.
Когда я проводил свои первые тесты перед Инди-500, то за моими заездами на Youtube наблюдали более двух миллионов человек. Многие потом стали следить за серией до конца сезона. Когда-то в IndyCar было всего пару европейцев, а теперь там около 80 процентов пилотов из Европы.
Надеюсь, в будущем немало пилотов Формулы-1 будут выходить на старт на Нюрбургринге, в Ле-Мане и в других гонках".