Эдриан Ньюи, руководитель и технический директор команды Aston Martin, не появлялся в паддоке с первого этапа в Австралии. Ожидается, что он приедет на этап в Монако.
Ньюи пропустил четыре Гран-При. Поначалу ходили слухи, что его отсутствие вызвано конфликтом с мотористами Honda. Позже прошла информация, что 67-летний инженер испытывает проблемы со здоровьем и даже пару недель провел в больнице. В команде подобные слухи не подтвердили.
В Монако не так важна мощность двигателя. Ждем от шасси AMR26, разработанного Ньюи, прорыва?