Пилот Aston Martin Фернандо Алонсо рассказал, что его команда готовит новую версию шасси AMR26. Дебют ожидается перед летним перерывом. Как признается испанец, осталось пережить четыре или пять болезненных гонок.
Фернандо Алонсо: "Мы выступали на разных трассах и выявили слабые места машины. В Австралии проблемы были с двигателем, в Китае - с гибридной системой, в Монако - с шасси, в Канаде и Майами - с коробкой передач. Но мы понимаем, что нужно сделать в каждой из этих областей. Команда уже работает над комплексом обновлений.
Я верю, что поведение машины кардинально изменится в лучшую сторону. Но впереди четыре или пять болезненных гонок, которые надо просто пережить.
Каждую неделю я общаюсь с Эдрианом Ньюи. Он постоянно интересуется мнением пилотов. Сейчас он работает над новой версией шасси".