Интерактив






Видео: Яркие моменты Гран-При Бельгии 2025 года

18.07.2026
Гран-При Бельгии в Спа, 13-й этап сезона-2025. Пилот McLaren Оскар Пиастри выиграл гонку в Бельгии, которая прошла на подсыхающей трассе. Вторым финишировал партнер по команде Ландо Норрис. Третье место на подиуме занял представитель Ferrari Шарль Леклер.

Из-за дождя старт гонки в Спа задержали на целый час. В дальнейшем осадков не было, и уже через 11 кругов все стали переходить на слики.

Судьба гонки решилась на первом круге. Как и в спринте, обладатель поула на первой же прямой потерял свою позицию. В этот раз в роли охотника выступил Пиастри, в роли жертвы - Норрис.

При переходе на слики первым в боксы свернул Пиастри. Норрис заехал кругом спустя, и на этом было потеряно несколько секунд, плюс возникла небольшая заминка. На трассу Ландо вернулся с отставанием в десять секунд, но на более жесткой резине. Интрига заключалась лишь в том, дотянет ли Оскар до финиша без второго пит-стопа. И он дотянул, в то время как догонявший его напарник допустил несколько ошибок. На финише между ними осталось три секунды.

Третьим финишировал Шарль Леклер. В конце дистанции его попробовал прессинговать Макс Ферстаппен, но без успеха. Пятым приехал Джордж Расселл, за ним - Александр Албон и Льюис Хэмилтон, отыгравший немало позиций благодаря раннему переходу на слики. Замкнули призовую десятку Лиам Лоусон, Габриэль Бортолето и Пьер Гасли.

Положение в чемпионате после 13-го этапа: Оскар Пиастри (266 очков), Ландо Норрис (250), Макс Ферстаппен (185), Джордж Расселл (157), Шарль Леклер (139) и Льюис Хэмилтон (109).

Положение в Кубке конструкторов после 13-го этапа: McLaren (516), Ferrari (248), Mercedes (220), Red Bull (192) и Williams (70).



Подписывайтесь на наши новости:  ВКонтакте  Телеграм








11 августа
С новым двигателем Honda возникли проблемы
В McLaren намекнули, что машина 2027 года станет длиннее
Тьерри Бутсен: Года через три или четыре Кими станет таким же, как Джордж
После летнего перерыва Ferrari представит два обновления
Хуан-Пабло Монтойя считает, что трасса в Сепанге подойдет Ферстаппену
В McLaren не теряют надежды выиграть титул в этом сезоне
Mercedes не будет разрабатывать "макарену"
Honda достигла целевых показателей при доработке двигателя
Статистика текущего сезона: победы в спринтах
Видео: Обгон века: Мика Хаккинен против Михаэля Шумахера (Бельгия-2000)
42 года Лукасу ди Грасси, экс-пилоту Virgin
110 лет со дня рождения Джонни Клэза, экс-пилота Talbot-Lago, Maserati и Ferrari


10 августа
Хуан-Пабло Монтойя сомневается, что Ферстаппен покинет Red Bull
В McLaren довольны своим резервным пилотом
Карлос Сайнс надеется, что Ферстаппен покинет Red Bull?
Оливер Берман открыл веломагазин с кафе в Монако
Статистика текущего сезона: старты с поула в спринтах
Новый опрос: Останется ли Макс Ферстаппен в Red Bull в 2027 году?
Результаты опроса "Стоит ли Mercedes сделать ставку на Кими Антонелли?"
Видео: Стена чемпионов, Гран-При Канады 1999 года
98 лет со дня рождения Джерино Джерини, экс-пилота Maserati
111 лет со дня рождения Карлоса Мендитеги, экс-пилота Maserati
116 лет со дня рождения Ги Мэресса, экс-пилота Talbot-Lago


9 августа
Лэнс Стролл вспомнил упущенную победу в Турции
Honda хочет сделать Алонсо чемпионом
Джордж Расселл понимает, что Mercedes легко может потерять преимущество
Оскар Пиастри расстался с Марком Уэббером?
Статистика текущего сезона: старты с первого ряда
Видео: Хаккинен против Шумахера в финальной гонке (Япония-1998)
82 года со дня рождения Патрика Депайе, экс-пилота Tyrrell, Ligier и Alfa Romeo


Атрибутика Формулы-1

     Гран-При Нидерландов
до старта:

     Опрос

Останется ли Макс Ферстаппен в Red Bull в 2027 году?


© 2001-2026 Информационный проект F1-World.Ru (Мир Формулы-1). Все права защищены. Регистрация СМИ ЭЛ№ФС77-43829
Все материалы, опубликованные на F1-World.Ru, являются собственностью авторов. Любое использование материалов, полное или частичное их копирование без письменного разрешения авторов является нарушением Закона об авторских правах.
При использовании материалов с разрешения авторов, ссылка на F1-World.Ru обязательна.
E-Mail: admin@f1-world.ru
Top.Mail.Ru