Команда Audi все же воспользовалась правом подать апелляцию на решение стюардов Гран-При Италии, которые не стали наказывать пилота Racing Bulls Юки Цуноду за нарушение стартовой процедуры.
Во время подготовки к рестарту гонки Цунода занял место не на той стороне трассы. Японец заметил ошибку и переставил машину на другую сторону, однако, по мнению гоночного директора Руя Маркеса, встала машина криво. И пилотов отправили на второй прогревочный круг.
В Audi напомнили, что если пелотон отправляется на внеплановый прогревочный круг, то пилот, из-за которого это сделано, должен стартовать с пит-лейна. Немцы считают, Цунода стал причиной второго прогревочного круга, поэтому он должен быть наказан. На кону одно очко, которое достанется Audi, если пилот Racing Bulls получит штраф.
Между тем, после финиша гонки стюарды не усмотрели нарушения со стороны Цуноды: машина была в стартовом кармане, фальстарта не было. Второй прогревочный круг был сделан по личной инициативе гоночного директора.