Пилот Mercedes Кими Антонелли возглавил протокол второй практики Гран-При Испании. Второй и третий результаты показали представители Ferrari Шарль Леклер и Льюис Хэмилтон соответственно.
Красный флаг на новой сложной трассе ждали еще в первой сессии. Но появился он лишь в середине второй практики - разбил машину самый неопытный участник чемпионата Арвид Линдблад. Остальные отделались легкими контактами и выездами в карманы безопасности.
Ландо Норрис фактически пропустил вторую практику. Уже после первого круга на его машине отказала коробка передач, которую пришлось заменить, а этот процесс весьма продолжительный. В начале сессии просидел в боксах и Фернандо Алонсо - были проблемы со сцеплением.
Лучшее время Антонелли - 1:33.662. Леклер уступил лидеру 0.113 секунды, Хэмилтон - 0.149. На четвертую строчку перед своей аварией успел заскочить Линдблад. Далее в протоколе оказались Джордж Расселл, Макс Ферстаппен, Оскар Пиастри и Юки Цунода.
Шины:

мягкие,

средние,

жесткие,

промежуточные,

дождевые