Позади шесть этапов ралли-рейда Дакар - половина дистанции. Фернандо Алонсо занимает 16-ю позицию, но не теряет надежды побороться за подиум.
На втором этапе Фернандо налетел на камень и потерял более двух часов из-за поломки подвески. В трех из шести этапов испанец финишировал в первой семерке и сумел отыграть немало позиций. На экваторе дистанции Алонсо уступает лидеру, своему соотечественнику Карлосу Сайнсу-старшему, чуть более трех часов.
Фернандо Алонсо: "Я впечатлен выступлением Карлоса Сайнса. Но тут не стоит удивляться, ведь он один из лучших пилотов в мире. Он лидирует в общем зачете и вполне может выиграть марафон. Каждый раз он стартует впереди и стабильно показывает первый или второй результат, все дальше отрываясь от соперников. Если не будет неожиданностей, то он выиграет.
Моя же позиция зависит от многих факторов. Кто-то из лидеров может потерять сорок минут - и тогда все изменится. Пока с шестеркой сильнейших ничего не происходило, но если возникнут проблемы, а я при этом хорошо пройду дистанцию, то можно будет побороться за финиш в первой тройке. Если же проблем у лидеров не будет, то вряд ли я смогу претендовать на подиум".