Интерактив


Наши новости по E-Mail





Сайнс выиграл седьмой этап Дакара, Алонсо вновь финишировал шестым

12.01.2020
После однодневного перерыва возобновился ралли-рейд Дакар. Седьмой этап выиграл лидер общего зачета испанец Карлос Сайнс. Его соотечественник Фернандо Алонсо финишировал на шестой позиции.

Протяженность седьмого этапа составила 741 километр, 546 из которых пришлись на спецучастки. Большая часть трассы пролегала по песчаным дюнам. Победителем этапа стал Карлос Сайнс на Mini, и для испанца это третья победа в этом Дакаре. Вторым с отставанием в две минуты финишировал Нассер Эль-Аттиях на Toyota. Третьим, проиграв лидеру три минуты, приехал Стефан Петрансель. Фернандо Алонсо закончил этап на шестой позиции, проиграв Сайнсу почти восемь минут.

После семи этапов Сайнс опережает Эль-Аттияха ровно на десять минут. 19 минут испанцу уступает Петрансель. Язид Аль-Раджи, штурманом которого является россиянин Константин Жильцов, сохраняет четвертую позицию, но его отставание выросло до 44 минут. Алонсо поднялся на 15-ю позицию, и сейчас он проигрывает Сайнсу 3 часа 26 минут. Следом идут россияне Александр Дороссинский и Денис Кротов.

В зачете грузовиков вся первая тройка за представителями КАМАЗа: Андрей Каргинов, Дмитрий Сотников и Антон Шибалов. При этом Каргинов опередил одного партнера по команде всего на три секунды, другого - на две минуты. Четвертое время показал чех Алес Лопраис на машине Praga. И только пятым финишировал пилот МАЗа Сергей Вязович. Четвертый КАМАЗ под управлением Эдуарда Николаева после отказа двигателя на шестом этапе смог продолжить гонку, но со штрафом в 12 часов.

После семи этапов в зачете грузовиков лидирует Каргинов, который опережает Шибалова на 21 минуту. Отставание Вязовича увеличилось до 46 минут. На четвертой позиции держится Лопраис, но он уступает лидеру 1 час 55 минут. Сотников идет шестым с отставанием в 2 часа 28 минут.

К сожалению, на седьмом этапе произошла трагедия: погиб опытный мотогонщик Пауло Гонсалвеш. Для португальца это был уже 13-й по счету Дакар. В 2015 году он был вторым, уступив только Марку Кома, который в этот раз едет в качестве штурмана Алонсо.


Карлос Сайнс


Андрей Каргинов
Подписывайтесь на наши новости:  ВКонтакте  Телеграм

Фернандо Алонсо






5 декабря
Видео: Круг по трассе в Абу-Даби с Ландо Норрисом (2024 год)
108 лет со дня рождения Кена Даунинга, экс-пилота Connaught


4 декабря
Red Bull не разрешила Цуноде вести переговоры с другими командами
McLaren постарается не применять командную тактику в Абу-Даби
Итоги выборов президента ФИА могут аннулировать
Audi и Aston Martin обратились за помощью к Renault
Toyota станет новым титульным спонсором команды Haas
Cadillac представит раскраску машины во время Супербоула
McLaren запретила Пиастри общаться с австралийской прессой?
Haas прощается с титульным спонсором
Новый опрос: Кто станет чемпионом в ближайшие выходные?
Результаты опроса "Герой гонки в Катаре?"
Менеджер Формулы-1: Гран-При Абу-Даби - финальный этап осенней игры
Видео: Яркие моменты Гран-При Абу-Даби 2023 года
68 лет Раулю Бойзелю, экс-пилоту March и Ligier
81 год со дня рождения Франсуа Миго, экс-пилота BRM и Hill


3 декабря
Юки Цунода не теряет надежды вернуться на стартовую решетку
Макс Ферстаппен заставил Red Bull извиниться перед Антонелли
Братья Леклеры отработают первую практику в Абу-Даби
McLaren подготовила особую раскраску для Абу-Даби
В Формуле-1 закрылись последние вакансии
Инженеры Renault расписались на последнем двигателе Формулы-1
Пато О`Вард заменит Оскара Пиастри в первой практике
Все победители Гран-При Абу-Даби
Схема трассы Гран-При Абу-Даби
Видео: Ферстаппен против Хэмилтона, финальный круг (Абу-Даби 2021)
93 года Джаетано Старраббе, экс-пилоту Lotus
101 год со дня рождения Роберто Мьереса, экс-пилота Gordini и Maserati


2 декабря
Aston Martin выставит в первой практике необычного пилота
Арвид Линдблад выбрал себе стартовый номер


Атрибутика Формулы-1

     Гран-При Абу-Даби
до старта:

 
5 декабря
12:30
16:00
 
6 декабря
13:30
17:00
 
 
7 декабря
16:00
 
     Опрос

Кто станет чемпионом в ближайшие выходные?


© 2001-2025 Информационный проект F1-World.Ru (Мир Формулы-1). Все права защищены. Регистрация СМИ ЭЛ№ФС77-43829
Все материалы, опубликованные на F1-World.Ru, являются собственностью авторов. Любое использование материалов, полное или частичное их копирование без письменного разрешения авторов является нарушением Закона об авторских правах.
При использовании материалов с разрешения авторов, ссылка на F1-World.Ru обязательна.
E-Mail: admin@f1-world.ru
Top.Mail.Ru