Интерактив


Наши новости по E-Mail





Рой Ниссани может выйти на старт уже в 2021 году

24.01.2020
Заместитель руководителя Williams Клэр Уильямс признала, что Рой Ниссани, новый тест-пилот команды, может выйти на старт Формулы-1 уже в 2021 году. Но вряд ли выйдет.

Израильский пилот, являющийся сыном бывшего тест-пилота Minardi Чаноха Ниссани, занял 22 место в Формуле-2 в 2018 году и совсем не участвовал в гонках в прошлом году.

Клэр Уильямс: "Этот год станет началом его настоящей кампании в Формуле-2, ступенькой к Формуле-1. Мы посмотрим, как он будет работать в Формуле-1, как он выполнит задания во время свободных практик, какие результаты он покажет в симуляторе. Слишком рано, чтобы начать думать о потенциальных возможностях для него в 2021 году. Как мы все знаем, Формула-1 - очень тяжелый бизнес. Но если Рой получит Суперлицензию, то все возможно".

Рой Ниссани: "Я понимаю, что задача чрезвычайно сложная, особенно если вспомнить, как развивались прошлые сезоны, но теперь у меня есть поддержка Williams, поэтому я могу многому научиться и использовать этот опыт.

У нас есть проблема, которую нужно решить, и если она не сработает в 2020 году, у нас будет еще одна попытка в 2021 году".

Чтобы получить Суперлицензию для Формулы-1 в 2021-м, Ниссани в этом году необходимо занять в Формуле-2 место не ниже третьего. В 2018 году Рой провел 20 гонок в Формуле-2, но ни разу не поднялся выше десятой позиции, а в прошлом сезоне, как уже было сказано, и вовсе не гонялся. При этом Клэр Уильямс назвает его "талантливым пилотом". Что ж, главное - чтобы деньги приносил.


Подписывайтесь на наши новости:  ВКонтакте  Телеграм








5 декабря
Ландо Норрис: Повода для улыбки пока нет
Оскар Пиастри пожаловался на сложности на одном быстром круге
Макс Ферстаппен: Скорости пока не хватает
Фотогалерея: Гран-При Абу-Даби, пятница
Условия победы в чемпионате Норриса, Ферстаппена и Пиастри
Ландо Норрис показал лучшее время во второй практике
Результаты практики 2: Норрис, Ферстаппен, Расселл...
Элементы силовых установок накануне Гран-При Абу-Даби
Ландо Норрис показал лучшее время в первой практике
Результаты практики 1: Норрис, Ферстаппен, Леклер...
Ландо Норрис не ждет помощи от Пиастри
Оскар Пиастри рассказал, что его подход не изменится на решающем этапе
Макс Ферстаппен не расстроится, если проиграет
Льюис Хэмилтон не завидует положению Норриса
Берни Экклстоун не верит в успех Ландо Норриса
Видео: Круг по трассе в Абу-Даби с Ландо Норрисом (2024 год)
108 лет со дня рождения Кена Даунинга, экс-пилота Connaught


4 декабря
Red Bull не разрешила Цуноде вести переговоры с другими командами
McLaren постарается не применять командную тактику в Абу-Даби
Итоги выборов президента ФИА могут аннулировать
Audi и Aston Martin обратились за помощью к Renault
Toyota станет новым титульным спонсором команды Haas
Cadillac представит раскраску машины во время Супербоула
McLaren запретила Пиастри общаться с австралийской прессой?
Haas прощается с титульным спонсором
Новый опрос: Кто станет чемпионом в ближайшие выходные?
Результаты опроса "Герой гонки в Катаре?"
Менеджер Формулы-1: Гран-При Абу-Даби - финальный этап осенней игры
Видео: Яркие моменты Гран-При Абу-Даби 2023 года
68 лет Раулю Бойзелю, экс-пилоту March и Ligier


Атрибутика Формулы-1

     Гран-При Абу-Даби
до старта:

 
5 декабря
12:30
16:00
 
6 декабря
13:30
17:00
 
 
7 декабря
16:00
 
     Опрос

Кто станет чемпионом в ближайшие выходные?


© 2001-2025 Информационный проект F1-World.Ru (Мир Формулы-1). Все права защищены. Регистрация СМИ ЭЛ№ФС77-43829
Все материалы, опубликованные на F1-World.Ru, являются собственностью авторов. Любое использование материалов, полное или частичное их копирование без письменного разрешения авторов является нарушением Закона об авторских правах.
При использовании материалов с разрешения авторов, ссылка на F1-World.Ru обязательна.
E-Mail: admin@f1-world.ru
Top.Mail.Ru