Интерактив


Наши новости по E-Mail





Гюнтер Штайнер рассказал, как он попал в Формулу-1

04.02.2021
Гюнтер Штайнер возглавляет Haas с 2016 года, с момента дебюта американской команды в Формуле-1. 55-летний итальянец, рассказал, как возникло его партнерство с Haas.

В начале 2000-х Штайнер работал менеджером в команде Jaguar, которая в 2005 году превратилась в Red Bull. В 2008-м он ушел.

В 2010 году в Формуле-1 должна была дебютировать американская команда USF1, проект, который рассчитывал на ограничение бюджетов, объявленное президентом ФИА Максом Мосли. Штайнер связался с боссом USF1 и главным инвестором Чадом Херли.

Гюнтер Штайнер: "В то время Формула-1 потеряла таких производителей, как BMW, Toyota и Honda, а USF1 с их базой в пятнадцати километрах от моего дома хотела присоединиться к чемпионату.

Однажды мне позвонил Херли, главный инвестор, и спросил, что ему нужно сделать, чтобы попасть в Формулу-1. Я ведь знал этот мир".

Совет Штайнера был прост: покупать машины, которые Dallara построила для Campos.
Штайнер также был заинтересован в том, чтобы самому вернуться в Формулу-1, и поэтому пригласил Стефано Доменикали, работавшего тогда в Ferrari, на чашку кофе. Его совет был ясен: не стоит связываться с Херли, потому что его финансовой базы будет недостаточно. Штайнер послушался совета Доменикали и стал искать другого инвестора.

Окольным путем он встретился с Джином Хаасом: "Я искал контакты с людьми из мира гонок, пока не нашел кого-то, кто знал Джина Хааса. В то время он уже участвовал в NASCAR. Мы встретились и начали говорить об этом. Сначала глобально, а затем подробно".

Джентльмены не торопились: "Переговоры длились год, и, наконец, Джин был убежден в участии, поэтому он попросил меня подать заявку на лицензию".

С тех пор команда так и выступает в чемпионате. В этом году команда будет работать с двумя новыми пилотами: Миком Шумахером и Никитой Мазепиным.

Подписывайтесь на наши новости:  ВКонтакте  Телеграм








5 декабря
Ландо Норрис: Повода для улыбки пока нет
Оскар Пиастри пожаловался на сложности на одном быстром круге
Макс Ферстаппен: Скорости пока не хватает
Фотогалерея: Гран-При Абу-Даби, пятница
Условия победы в чемпионате Норриса, Ферстаппена и Пиастри
Ландо Норрис показал лучшее время во второй практике
Результаты практики 2: Норрис, Ферстаппен, Расселл...
Элементы силовых установок накануне Гран-При Абу-Даби
Ландо Норрис показал лучшее время в первой практике
Результаты практики 1: Норрис, Ферстаппен, Леклер...
Ландо Норрис не ждет помощи от Пиастри
Оскар Пиастри рассказал, что его подход не изменится на решающем этапе
Макс Ферстаппен не расстроится, если проиграет
Льюис Хэмилтон не завидует положению Норриса
Берни Экклстоун не верит в успех Ландо Норриса
Видео: Круг по трассе в Абу-Даби с Ландо Норрисом (2024 год)
108 лет со дня рождения Кена Даунинга, экс-пилота Connaught


4 декабря
Red Bull не разрешила Цуноде вести переговоры с другими командами
McLaren постарается не применять командную тактику в Абу-Даби
Итоги выборов президента ФИА могут аннулировать
Audi и Aston Martin обратились за помощью к Renault
Toyota станет новым титульным спонсором команды Haas
Cadillac представит раскраску машины во время Супербоула
McLaren запретила Пиастри общаться с австралийской прессой?
Haas прощается с титульным спонсором
Новый опрос: Кто станет чемпионом в ближайшие выходные?
Результаты опроса "Герой гонки в Катаре?"
Менеджер Формулы-1: Гран-При Абу-Даби - финальный этап осенней игры
Видео: Яркие моменты Гран-При Абу-Даби 2023 года
68 лет Раулю Бойзелю, экс-пилоту March и Ligier


Атрибутика Формулы-1

     Гран-При Абу-Даби
до старта:

 
5 декабря
12:30
16:00
 
6 декабря
13:30
17:00
 
 
7 декабря
16:00
 
     Опрос

Кто станет чемпионом в ближайшие выходные?


© 2001-2025 Информационный проект F1-World.Ru (Мир Формулы-1). Все права защищены. Регистрация СМИ ЭЛ№ФС77-43829
Все материалы, опубликованные на F1-World.Ru, являются собственностью авторов. Любое использование материалов, полное или частичное их копирование без письменного разрешения авторов является нарушением Закона об авторских правах.
При использовании материалов с разрешения авторов, ссылка на F1-World.Ru обязательна.
E-Mail: admin@f1-world.ru
Top.Mail.Ru