Интерактив

Наши новости по E-Mail

01.03.2023
Гран-При Бахрейна в Сахире, 1-й этап сезона-2022. Первая гонка прошла под знаком борьбы Шарля Леклера из Ferrari и Макса Ферстаппена из Red Bull.

Леклер стартовал с поула и лидировал до первой волны пит-стопов. После первой остановки Ферстаппен предпринял несколько атак на соперника из Ferrari, но каждый раз монегаску удавалось вернуть утраченную было позицию. В какой-то момент действующий чемпион заблокировал резину, после чего начал отставать. После второй остановки Леклер сохранил небольшое преимущество над Ферстаппеном.

За 13 кругов до финиша на трассе встала AlphaTauri Пьера Гасли. Несколько кругов пелотон водила машина безопасности, и за семь кругов до финиша дали рестарт. Но борьбы за победу не получилось - Макс начал терять скорость и в итоге сошел с дистанции. А за круг до финиша сошла и вторая машина Red Bull! Катастрофа для австрийской команды.

Леклер спокойно довел дело до победы, первой с 2019 года. Вторым финишировал Карлос Сайнс, третьим - Льюис Хэмилтон, который по ходу гонки даже не претендовал на подиум.

Четвертым финишировал Джордж Расселл, а пятым, и это большой сюрприз, приехал Кевин Магнуссен. Шестое место занял Валттери Боттас, седьмое - Эстебан Окон. Замкнули призовую десятку Юки Цунода, Фернандо Алонсо и дебютант Гуаньюй Чжоу.

Подписывайтесь на наши новости:  ВКонтакте  Телеграм