В Сингапуре победная серия Макса Ферстаппена и Red Bull подошла к концу, но команда с полной уверенностью движется к следующему уик-энду. В ближайшие выходные пройдет гонка на Сузуке.
Макс Ферстаппен: "Я с нетерпением жду гонку на Сузуке. На этой трассе всегда очень весело пилотировать машину, так как здесь много скоростных поворотов. У меня также остались очень приятные воспоминания об этой трассе, о втором чемпионском титуле, выигранном на Сузуке в прошлом году. Тогда мы показали отличный командный результат, финишировав на первой и второй позициях. Я даже вспомню 2014 год, когда я впервые участвовал в первой практике.
Я проведу несколько дней в Токио перед выходными, что должно быть весело, а также поможет справиться со сменой часовых поясов. На этих выходных нам нужно все сделать правильно, и, конечно же, наша цель - победить".
В Японии Red Bull может досрочно выиграть кубок конструкторов - достаточно набрать хотя бы на одно очко больше, чем Mercedes.