Шарль Леклер финишировал вторым в Абу-Даби, однако этот результат не помог Ferrari обойти Mercedes в борьбе за второе место в кубке конструкторов.
На последнем круге гонки Леклер пошел на хитрость и пропустил Серхио Переса. Монегаск надеялся, что пилот Red Bull после начисления 5-секундного штрафа окажется между ним и Джорджем Расселлом из Mercedes. Но не получилось.
Шарль Леклер: "Серхио ждал 5-секундный штраф. Я позволил ему воспользоваться DRS и слипстримом, чтобы он смог оторваться от Джорджа. Но не вышло.
Сегодня мы провели безупречную гонку, поэтому жаль, что закончили сезон на третьем месте в кубке конструкторов. Это была наша главная цель в конце сезона, но мы не смогли ее добиться.
Хочу поблагодарить команда за проделанную по ходу сезона работу. Еще в начале года мы знали, что нам не хватает скорости, но, тем не менее, сделали все, что в наших силах".