Ferrari проиграла борьбу за второе место в кубке конструкторов. Но руководитель команды Фредерик Вассер уверяет, что в Маранелло все настроены оптимистично на борьбу за первое место в 2024 году.
Фредерик Вассер: "Это хороший заряд бодрости перед следующим годом. Нам не повезло со стратегией для Сайнса, мы рассчитывали на машину безопасности, чтобы заработать больше очков, но это не сработало, гонка прошла без инцидентов. Сегодня не все сложилось в нашу пользу, но я рад, что Леклер финишировал вторым. Это свидетельствует о том, что мы готовы и способны бороться с Red Bull.
Мы восстановились после начала этого года, и перед нами стоит вызов в поединке с Red Bull. Мы стремимся к поул-позициям, будем бороться за победы, и на данный момент все выглядит очень оптимистично. В команде царит отличное настроение, и мы готовы к борьбе. Хотя мы не завершили чемпионат на втором месте, но это только добавило нам мотивации".