Интерактив


Наши новости по E-Mail





Видео: Яркие моменты Гран-При Канады 2023 года

06.06.2024
Гран-При Канады в Монреале, 8-й этап сезона-2023. Пилот Red Bull Макс Ферстаппен легко выиграл гонку на трассе имени Жиля Вильнева. Второе место на подиуме занял Фернандо Алонсо из Aston Martin, третье - Льюис Хэмилтон из Mercedes.

Ферстаппен со старта создал себе комфортный отрыв. Правда, через несколько кругов пришлось повторить рывок, когда на трассе появилась машина безопасности из-за обломков, оставленных Джорджем Расселлом. Но после рестарта ничто не угрожало позиции Макса до самого финиша.

А вот за второе место развернулась довольно напряженная борьба. Алонсо на старте пропустил Хэмилтона, но через несколько кругов смог вернуть себе вторую позицию. В заключительной части гонки Льюис попробовал прессинговать Фернандо, но в итоге так и остался третьим.

Следом финишировала пара пилотов Ferrari. И Шарль Леклер, и Карлос Сайнс, в отличие от лидеров, прошли гонку с одним пит-стопом. На удивление проблемы с износом резины у них не возникли.

Лишь шестым приехал претендент на титул Серхио Перес. Мексиканцу третью гонку подряд пришлось прорываться вперед после проваленной квалификации. Увы, в этот раз он снова проиграл партнеру по Red Bull немало очков.

Одним из героев гонки стал Александр Албон, который на изношенных шинах сумел удержать позади себя группу более быстрых пилотов. Пилот Williams финишировал седьмым. Замкнули первую десятку Эстебан Окон, Лэнс Стролл и Валттери Боттас.

Джордж Расселл в начале гонки зацепил стену, сломал переднее антикрыло и пробил заднее колесо. После вынужденного пит-стопа пилот Mercedes откатился на последнюю позицию. За несколько кругов до финиша британец сошел из-за перегрева тормозов.

Положение в чемпионате после 8-го этапа: Макс Ферстаппен (195 очков), Серхио Перес (126), Фернандо Алонсо (117), Льюис Хэмилтон (102), Карлос Сайнс (68) и Джордж Расселл (65).

Положение в кубке конструкторов после 8-го этапа: Red Bull (321), Aston Martin (167), Mercedes (154), Ferrari (122) и Alpine (44).



Подписывайтесь на наши новости:  ВКонтакте  Телеграм








5 декабря
Видео: Круг по трассе в Абу-Даби с Ландо Норрисом (2024 год)
108 лет со дня рождения Кена Даунинга, экс-пилота Connaught


4 декабря
Red Bull не разрешила Цуноде вести переговоры с другими командами
McLaren постарается не применять командную тактику в Абу-Даби
Итоги выборов президента ФИА могут аннулировать
Audi и Aston Martin обратились за помощью к Renault
Toyota станет новым титульным спонсором команды Haas
Cadillac представит раскраску машины во время Супербоула
McLaren запретила Пиастри общаться с австралийской прессой?
Haas прощается с титульным спонсором
Новый опрос: Кто станет чемпионом в ближайшие выходные?
Результаты опроса "Герой гонки в Катаре?"
Менеджер Формулы-1: Гран-При Абу-Даби - финальный этап осенней игры
Видео: Яркие моменты Гран-При Абу-Даби 2023 года
68 лет Раулю Бойзелю, экс-пилоту March и Ligier
81 год со дня рождения Франсуа Миго, экс-пилота BRM и Hill


3 декабря
Юки Цунода не теряет надежды вернуться на стартовую решетку
Макс Ферстаппен заставил Red Bull извиниться перед Антонелли
Братья Леклеры отработают первую практику в Абу-Даби
McLaren подготовила особую раскраску для Абу-Даби
В Формуле-1 закрылись последние вакансии
Инженеры Renault расписались на последнем двигателе Формулы-1
Пато О`Вард заменит Оскара Пиастри в первой практике
Все победители Гран-При Абу-Даби
Схема трассы Гран-При Абу-Даби
Видео: Ферстаппен против Хэмилтона, финальный круг (Абу-Даби 2021)
93 года Джаетано Старраббе, экс-пилоту Lotus
101 год со дня рождения Роберто Мьереса, экс-пилота Gordini и Maserati


2 декабря
Aston Martin выставит в первой практике необычного пилота
Арвид Линдблад выбрал себе стартовый номер


Атрибутика Формулы-1

     Гран-При Абу-Даби
до старта:

 
5 декабря
12:30
16:00
 
6 декабря
13:30
17:00
 
 
7 декабря
16:00
 
     Опрос

Кто станет чемпионом в ближайшие выходные?


© 2001-2025 Информационный проект F1-World.Ru (Мир Формулы-1). Все права защищены. Регистрация СМИ ЭЛ№ФС77-43829
Все материалы, опубликованные на F1-World.Ru, являются собственностью авторов. Любое использование материалов, полное или частичное их копирование без письменного разрешения авторов является нарушением Закона об авторских правах.
При использовании материалов с разрешения авторов, ссылка на F1-World.Ru обязательна.
E-Mail: admin@f1-world.ru
Top.Mail.Ru