Интерактив


Наши новости по E-Mail





Видео: Яркие моменты Гран-При Майами (6-й этап сезона-2024)

22.12.2024
Гран-При Майами, 6-й этап сезона-2024. Пилот McLaren Ландо Норрис впервые в своей карьере поднялся на первую ступеньку подиума, выиграв гонку в Майами. Вторым финишировал Макс Ферстаппен, третьим - Шарль Леклер.

Старт гонки прошел по обычному сценарию: Ферстаппен выиграл борьбу в первом повороте у Леклера и стал отрываться. Но далеко Макс уехать не смог. Голландец постоянно жаловался на проблемы с управляемостью и даже сбил столбик в шикане. Группа из Оскара Пиастри, Шарля Леклера и Карлоса Сайнса постоянно держалась в трех секундах позади.

Ближе к единственной волне пит-стопов активизировался Норрис. После старта он откатился на шестую позицию, но постепенно стал прибавлять, штампуя лучшие круги. Ландо позже всех совершил пит-стоп, который совпал с появлением машины безопасности из-за вылета Логана Сарджента, и вернулся на трассу первым. На рестарте пилот McLaren отбил атаку Ферстаппена в первом повороте, а затем уехал к своей первой победе. На финише Ландо привез своему другу Максу почти восемь секунд.

Третьим финишировал Шарль Леклер, четвертым - Карлос Сайнс. Только пятое место занял Перес, совершивший два пит-стопа. Льюис Хэмилтон приехал шестым, и для семикратного чемпиона это лучший результат в сезоне, если, конечно, не считать второе место в китайском спринте.

Замкнули первую десятку Юки Цунода, Джордж Расселл, Фернандо Алонсо и Эстебан Окон. Последний принес первое очко в сезоне команде Alpine.

Пиастри до первого пит-стопа шел вторым, однако после остановки оказался между пилотами Ferrari. Во время одной из атак Сайнс сломал австралийцу переднее антикрыло, и Оскару пришлось свернуть в боксы. На трассу он вернулся последним, отыграл шесть позиций и поставил лучшее время круга, но остался без очков.

Положение в чемпионате после 6-го этапа: Макс Ферстаппен (136 очков), Серхио Перес (103), Шарль Леклер (98), Ландо Норрис (83), Карлос Сайнс (83) и Оскар Пиастри (41).

Положение в кубке конструкторов после 6-го этапа: Red Bull (239 очков), Ferrari (187), McLaren (124), Mercedes (64) и Aston Martin (42).



Подписывайтесь на наши новости:  ВКонтакте  Телеграм








5 декабря
Видео: Круг по трассе в Абу-Даби с Ландо Норрисом (2024 год)
108 лет со дня рождения Кена Даунинга, экс-пилота Connaught


4 декабря
Red Bull не разрешила Цуноде вести переговоры с другими командами
McLaren постарается не применять командную тактику в Абу-Даби
Итоги выборов президента ФИА могут аннулировать
Audi и Aston Martin обратились за помощью к Renault
Toyota станет новым титульным спонсором команды Haas
Cadillac представит раскраску машины во время Супербоула
McLaren запретила Пиастри общаться с австралийской прессой?
Haas прощается с титульным спонсором
Новый опрос: Кто станет чемпионом в ближайшие выходные?
Результаты опроса "Герой гонки в Катаре?"
Менеджер Формулы-1: Гран-При Абу-Даби - финальный этап осенней игры
Видео: Яркие моменты Гран-При Абу-Даби 2023 года
68 лет Раулю Бойзелю, экс-пилоту March и Ligier
81 год со дня рождения Франсуа Миго, экс-пилота BRM и Hill


3 декабря
Юки Цунода не теряет надежды вернуться на стартовую решетку
Макс Ферстаппен заставил Red Bull извиниться перед Антонелли
Братья Леклеры отработают первую практику в Абу-Даби
McLaren подготовила особую раскраску для Абу-Даби
В Формуле-1 закрылись последние вакансии
Инженеры Renault расписались на последнем двигателе Формулы-1
Пато О`Вард заменит Оскара Пиастри в первой практике
Все победители Гран-При Абу-Даби
Схема трассы Гран-При Абу-Даби
Видео: Ферстаппен против Хэмилтона, финальный круг (Абу-Даби 2021)
93 года Джаетано Старраббе, экс-пилоту Lotus
101 год со дня рождения Роберто Мьереса, экс-пилота Gordini и Maserati


2 декабря
Aston Martin выставит в первой практике необычного пилота
Арвид Линдблад выбрал себе стартовый номер


Атрибутика Формулы-1

     Гран-При Абу-Даби
до старта:

 
5 декабря
12:30
16:00
 
6 декабря
13:30
17:00
 
 
7 декабря
16:00
 
     Опрос

Кто станет чемпионом в ближайшие выходные?


© 2001-2025 Информационный проект F1-World.Ru (Мир Формулы-1). Все права защищены. Регистрация СМИ ЭЛ№ФС77-43829
Все материалы, опубликованные на F1-World.Ru, являются собственностью авторов. Любое использование материалов, полное или частичное их копирование без письменного разрешения авторов является нарушением Закона об авторских правах.
При использовании материалов с разрешения авторов, ссылка на F1-World.Ru обязательна.
E-Mail: admin@f1-world.ru
Top.Mail.Ru