Выяснились подробности инцидента, за который команду Red Bull оштрафовали на 50 тысяч евро. Как оказалось, один из механиков австрийского коллектива решил навредить Ландо Норрису, главному сопернику Макса Ферстаппена.
Перед началом каждой гонки механики McLaren клеят кусок скотча на стену рядом со стартовой позицией Норриса. Получается визуальные маркер, на который ориентируется Ландо, когда занимает место в стартовом кармане. В этот раз в Red Bull решили сорвать этот маркер.
После того, как машины уходят на прогревочный круг, все механики должны покинуть трассу через специальные ворота, которые открывают маршалы. Когда стартовая решетка практически опустела, один из механиков Red Bull выбежал обратно на трассу через открытые ворота и содрал скотч. За это и была оштрафована команда.