Спортивный консультант Red Bull Хельмут Марко заявил, что рассчитывает на повторение финала сезона-2010, когда чемпионом стал Себастьян Феттель, занимавший перед последней гонкой лишь третье место в чемпионате.
Хельмут Марко: "С тех пор прошло уже 15 лет. Тот успех вселил уверенность в Red Bull.
Себастьян приехал на финальную гонку в Абу-Даби, занимая третье место в чемпионате, позади Фернандо Алонсо и Марка Уэббера. Но именно Феттель стал чемпионом. Надеюсь, похожий сценарий увидим и в этот раз.
В Сингапуре и Мехико все прошло не очень хорошо, однако Максу все равно удалось отыграть очки у лидеров. Впереди Бразилия, где в прошлом году был сделан решающий шаг в борьбе за титул.
Похоже, в McLaren готовы предоставить своим пилотам свободу действий до конца, так что, надеюсь, это еще сильнее подстегнет Оскара Пиастри отыгрываться".