Пилот Toro Rosso Макс Ферстаппен смог показать только 15-й результат во время квалификации Гран-При Бельгии, хотя рассчитывал побороться за выход в финал.
Макс Ферстаппен: "Я пытался делать все, что мог, но уже в первом раунде у меня проявились проблемы с двигателем. С этим вопросом стоит поработать до старта гонки. Все эти проблемы привели к решению отказаться от попытки во второй части квалификации. Это дало мне дополнительный комплект свежих шин на гонку, а также возможность не угробить двигатель полностью.
Завтра нас ждет интересный старт, а для меня, с последних мест, он будет вдвойне интереснее. Но я очень жду эту гонку, чтобы отыграться за сегодняшний провал".
За замену двигателя Ферстаппен отправится в конец стартового поля. Правда, он окажется впереди двух штрафников из McLaren.