Наши новости по E-Mail

Рейтинг@Mail.ru

Роберт Шварцман - победитель Toyota Racing Series 2018

13.02.2018
Пилот программы развития российского автоспорта SMP Racing, слушатель Академии Ferrari Роберт Шварцман стал победителем новозеландской Castrol Toyota Racing Series.

Судьба первого места решилась на заключительной гонке финального уик-энда серии в Мэнфилде. По итогам двух первых заездов завершающего этапа Роберт занимал вторую позицию, уступая лидеру TRS Маркусу Армстронгу 10 очков. В финальной гонке россиянин стартовал с 4-й позиции, но в ходе борьбы сумел обойти двоих соперников и финишировал на второй ступени подиума. Набранные очки позволили пилоту SMP Racing на 5 баллов обойти фаворита, который стартовал вторым, но финишировал лишь на седьмой позиции.

Для Роберта Шварцмана этот сезон был первым в Toyota Racing Series и первым опытом выступлений в Новой Зеландии. Участие в серии на "зеленом континенте" рассматривалось как подготовка перед выступлениями в Евросерии Формулы-3 в текущем сезоне. Однако стабильность и стремление быть лучшим позволили молодому россиянину обойти конкурентов, которые знают местные трассы и имеют опыт выступлений в серии.

"Вот и закончился чемпионат Toyota Rasing Series, ? подвел итоги Роберт Шварцман. ? Пять недель подряд проходили гонки в разных городах Новой Зеландии. Чемпионство решалось на последней гонке, где я смог буквально вырвать победу. Серия выдалась непростой. Были свои нюансы, были технические проблемы. Но я старался не опускать руки и в итоге стал первым. Спасибо всем, кто следил и болел за меня, и конечно же, огромное спасибо SMP Racing за возможность участия в интересной новой серии".