Интерактив


Наши новости по E-Mail





Тото Вольфф пока не хочет руководить командой Aston Martin

29.03.2020
Ходят слухи, что руководитель Mercedes Тото Вольфф собирается стать генеральным директором Aston Martin.

Команда Mercedes выиграла шесть титулов подряд, и за последние две недели возросло количество сообщений о том, что Вольфф находится на грани перехода от пит-уолла к залу заседаний Liberty.

В конце года у Вольффа заканчивается контракт, и ему было предложено встать во главе Формулы-1, хотя эта идея, похоже, отошла на второй план, поскольку, как сообщается, Ferrari выступает против такого шага.

В любом случае, в слухах говорится, что Вольфф действительно рассматривает разные варианты своего ухода, поскольку у него есть близкие отношения с Лоуренсом Строллом, есть факты разорванных отношений с руководителем Daimler Олой Каллениусом, а вишенкой на торте является решение о том, чтобы технический директор Джеймс Эллисон представлял Mercedes на кризисных переговорах о переносе правил следующего поколения на 2022 год.

Однако теперь Вольфф решил отрицать происходящее, заявив motorsport-total.com, что "история не соответствует действительности", и он "не собирается быть генеральным директором Aston Martin", хотя подробности его ответа только усилили предположения.

Как объясняет главный редактор указанного выше сайта Кристиан Ниммерволл, все еще остается открытой возможность перехода Вольффа в качестве инвестора в Aston Martin.

Кроме того, статус Вольффа поднимает дополнительные вопросительные знаки о судьбе Льюиса Хэмилтона в "серебряных стрелах", поскольку Льюис, как известно, является большим сторонником своего босса, и если Келлениус надеется сократить расходы, отказавшись от Вольффа, считается, что шестикратного чемпиона с его требованиями к зарплате могут попросить покинуть команду.


Подписывайтесь на наши новости:  ВКонтакте  Телеграм








13 декабря
Статистика сезона-2025: подиумы
В Red Bull боятся, что Ферстаппену не понравится новая машина
Льюис Хэмилтон побывал на базе в Маранелло
Шарль Леклер запретил своему менеджеру вести переговоры с другими командами
Джек Дуэн все же получит место в СуперФормуле?
"Маневром года" стал обгон Ферстаппена на старте в Имоле
Итоги сезона: Aston Martin
Видео: Ролик с церемонии награждения ФИА
107 лет со дня рождения Билла Вуковича, экс-пилота Kurtis Kraft


12 декабря
Ландо Норрис и McLaren получили кубки за победы в чемпионатах
Статистика сезона-2025: лучшие круги
Команды подписали новый "Договор согласия"
Макс Ферстаппен не сможет принять участие в церемонии награждения
Мохаммед бен Сулайем переизбран президентом ФИА
Юки Цунода предполагает, что в Red Bull изменили свое первоначальное решение
Итоги сезона: Haas
Видео: Яркие моменты Гран-При Японии (3-й этап сезона-2025)
77 лет Ролофу Вундеринку, экс-пилоту Ensign
79 лет Эмерсону Фиттипальди, двукратному чемпиону (1972 и 1974 гг.)
79 лет со дня рождения Ренцо Цорци, экс-пилота Williams и Shadow


11 декабря
Статистика сезона-2025: поул-позиции
Коллекционер купил машину McLaren 2026 года за 11 миллионов долларов
Audi и Alpine проведут съемочные дни в начале января
В честь Ландо Норриса назвали улицу в торговом центре
Джек Дуэн провалил тесты в СуперФормуле
Всемирный совет ФИА принял поправки в спортивный регламент Формулы-1
Макс Ферстаппен выбрал номер "3"
Итоги сезона: Kick-Sauber
Видео: Яркие моменты Гран-При Китая (2-й этап сезона-2025)


10 декабря
Статистика сезона-2025: победы


Атрибутика Формулы-1

     Гран-При Австралии
до старта:

     Опрос

Герой гонки в Абу-Даби?


© 2001-2025 Информационный проект F1-World.Ru (Мир Формулы-1). Все права защищены. Регистрация СМИ ЭЛ№ФС77-43829
Все материалы, опубликованные на F1-World.Ru, являются собственностью авторов. Любое использование материалов, полное или частичное их копирование без письменного разрешения авторов является нарушением Закона об авторских правах.
При использовании материалов с разрешения авторов, ссылка на F1-World.Ru обязательна.
E-Mail: admin@f1-world.ru
Top.Mail.Ru