Интерактив


Наши новости по E-Mail





Мика Сало ответил на критику за штраф Льюиса Хэмилтона в Сочи

01.10.2020
Экс-пилот Формулы-1 Мика Сало был приглашенным стюардом на Гран-При России в минувшее воскресенье. Финн подвергся критике за то, что дал неправильный штраф за неправомерные действия Льюиса Хэмилтона перед стартом гонки. Но Сало ответил на эти нападки.

За десять минут до того, как ФИА объявила о штрафе, финский комментатор Ники Юусела сказал зрителям прямой трансляции C More, что Хэмилтон получит десять штрафных секунд.

Ники Юусела: "Официальной информации пока нет, но, вероятно, это будут два пятисекундных штрафа и четыре штрафных очка, что означает, по нашей информации, что Хэмилтон не будет выступать на Нюрбургринге".

В конечном итоге Хэмилтон получил только 2 штрафных балла за свои действия, а позже они были полностью аннулированы.

Но это вызвало серьезные подозрения, что Мика Сало, который работал стюардом в Сочи, слил информацию Юуселе, своему коллеге по С Моrе.

Газета Bild заподозрила, что Сало больше не пригласят в качестве стюарда.

Мика Сало: "Это все чушь. Обвинения безосновательны. Я слышал, что кто-то придумал эту историю, но им следовало проверить факты. В Интернете можно написать все, что угодно.

Что касается наказания, все должны соблюдать правила".

Сало сказал, что он также оказался в лидерах информационных заголовков после решения стюардов в 2017 году, которое стоило Максу Ферстаппену подиума.

Мика Сало: "Когда кому-то не нравится решение стюардов, они всегда начинают говорить гадости. Целый год я получал угрозы после того, как мы лишили Макса Ферстаппена подиума в США в 2017 году".

Комментатор Юусела опроверг информацию о том, что Сало передал ему информацию: "Это был не Мика Сало, но, как вы понимаете, я не буду это комментировать".

Подписывайтесь на наши новости:  ВКонтакте  Телеграм








18 декабря
Статистика сезона-2025: Победы в спринтах
Глава Mercedes дает Антонелли пять лет
Зак Браун рассказал, что восемь лет назад в McLaren ощущалось высокомерие
Льюис Хэмилтон намерен обсудить с Ferrari положение дел
Итальянец Антонелли: Ferrari - хорошо, но Mercedes лучше
Хуан-Пабло Монтойя уверен, что менеджер Пиастри присматривается к другим командам
Гюнтер Штайнер считает, что не стоило наказывать Цуноду в Абу-Даби
Итоги сезона: Mercedes
Гийом Роклен заменит Хельмута Марко?
Видео: Яркие моменты Гран-При Монако (8-й этап сезона-2025)
118 лет со дня рождения Билла Холланда, экс-пилота Deidt и Kurtis Kraft


17 декабря
Статистика сезона-2025: этапы с очками
Макс Ферстаппен подтвердил, что будет выступать под номером "3"
McLaren как победитель Кубка конструкторов получит 175 миллионов долларов
Кристиан Хорнер нацелился на четверть акций Alpine
Формула-1 напомнила, как изменятся машины в 2026 году
Фотогалерея: Формула-1 показала рендеры машины 2026 года
Барселона будет чередоваться со Спа
Ричард Версхор станет пилотом гиперкара McLaren?
Итоги сезона: Red Bull
Видео: Яркие моменты Гран-При Эмилии-Романьи (7-й этап сезона-2025)


16 декабря
Статистика сезона-2025: старты с первого ряда
Команда Sauber собрала вместе всех своих пилотов
Хуан-Пабло Монтойя не считает Ферстаппена лучшим пилотом сезона
Браун про Норриса и Пиастри: Они называют меня "большим папочкой"
Макс Ферстаппен протестировал машину Mercedes
Honda проведет презентацию своей силовой установки
Португалия вернется в календарь Формулы-1 в 2027 году
Итоги сезона: Ferrari
Видео: Яркие моменты Гран-При Майами (6-й этап сезона-2025)


Атрибутика Формулы-1

     Гран-При Австралии
до старта:

     Опрос

Лучший пилот сезона-2025?


© 2001-2025 Информационный проект F1-World.Ru (Мир Формулы-1). Все права защищены. Регистрация СМИ ЭЛ№ФС77-43829
Все материалы, опубликованные на F1-World.Ru, являются собственностью авторов. Любое использование материалов, полное или частичное их копирование без письменного разрешения авторов является нарушением Закона об авторских правах.
При использовании материалов с разрешения авторов, ссылка на F1-World.Ru обязательна.
E-Mail: admin@f1-world.ru
Top.Mail.Ru