Интерактив


Наши новости по E-Mail





Мик Шумахер: В Баку важно оказаться в нужном месте

02.06.2021
После неудачной гонки в Монако Мик Шумахер рассчитывает на успех в Баку. Молодой немец заявил, что будет полагаться на опыт, полученный в Формуле-2. Кроме того, Мику интересно узнать, насколько быстрой будет Формула-1 на стартовой прямой.

Мик Шумахер: "Что ж, это будет мой первый старт за рулем Формулы-1 в Баку. Наверняка все будет другим, потому что машина будет намного быстрее. Я знаю эту трассу по моей ранней карьере в Формуле-2, я чувствовал, что там был на грани того, чтобы подняться на подиум или, по крайней мере, на четвертое место в спринтерской гонке. К сожалению, в основной гонке я допустил ошибку, которая привела к сходу, но, тем не менее, мы финишировали в спринтерской гонке в пятерке лучших".

Шумахер прекрасно понимает, что должен использовать любую возможность на этой трассе.

Мик Шумахер: "Это гонка, где все может случиться, и мы видели это в предыдущие годы. Это трасса, где открываются возможности, и если вы находитесь в нужном месте, то можете получить от этого огромную выгоду.

Это трасса намного шире, по сравнению с Монако. Это своего рода гоночная трасса с низкой и средней прижимной силой. Здесь есть 90-градусные повороты, есть техничный плотный участок через Старый город, а затем идут длинные прямые, которые, как мы надеемся, создадут много возможностей для обгона.

Это забавный трек. До первого поворота идет длинная прямая, и если у вас будет хороший старт, то вы сможете выиграть несколько позиций. Но если у вас плохой старт, то вам он будет дорого стоить. Также важно провести хорошую квалификацию, чтобы быть в ритме и сражаться с парнями вокруг".

Подписывайтесь на наши новости:  ВКонтакте  Телеграм








14 декабря
Макс Ферстаппен не будет скучать по машинам с граунд-эффектом
Льюис Хэмилтон поддержал решение не дорабатывать Ferrari SF-25
Итоги сезона: Racing Bulls
Видео: Яркие моменты Гран-При Бахрейна (4-й этап сезона-2025)
33 года Антонио Джовинацци, экс-пилоту Sauber и Alfa Romeo
106 лет со дня рождения Боба Дрейка, экс-пилота Maserati


13 декабря
Статистика сезона-2025: подиумы
В Red Bull боятся, что Ферстаппену не понравится новая машина
Льюис Хэмилтон побывал на базе в Маранелло
Шарль Леклер запретил своему менеджеру вести переговоры с другими командами
Джек Дуэн все же получит место в СуперФормуле?
"Маневром года" стал обгон Ферстаппена на старте в Имоле
Итоги сезона: Aston Martin
Видео: Ролик с церемонии награждения ФИА
107 лет со дня рождения Билла Вуковича, экс-пилота Kurtis Kraft


12 декабря
Ландо Норрис и McLaren получили кубки за победы в чемпионатах
Статистика сезона-2025: лучшие круги
Команды подписали новый "Договор согласия"
Макс Ферстаппен не сможет принять участие в церемонии награждения
Мохаммед бен Сулайем переизбран президентом ФИА
Юки Цунода предполагает, что в Red Bull изменили свое первоначальное решение
Итоги сезона: Haas
Видео: Яркие моменты Гран-При Японии (3-й этап сезона-2025)
77 лет Ролофу Вундеринку, экс-пилоту Ensign
79 лет Эмерсону Фиттипальди, двукратному чемпиону (1972 и 1974 гг.)
79 лет со дня рождения Ренцо Цорци, экс-пилота Williams и Shadow


11 декабря
Статистика сезона-2025: поул-позиции
Коллекционер купил машину McLaren 2026 года за 11 миллионов долларов
Audi и Alpine проведут съемочные дни в начале января
В честь Ландо Норриса назвали улицу в торговом центре


Атрибутика Формулы-1

     Гран-При Австралии
до старта:

     Опрос

Герой гонки в Абу-Даби?


© 2001-2025 Информационный проект F1-World.Ru (Мир Формулы-1). Все права защищены. Регистрация СМИ ЭЛ№ФС77-43829
Все материалы, опубликованные на F1-World.Ru, являются собственностью авторов. Любое использование материалов, полное или частичное их копирование без письменного разрешения авторов является нарушением Закона об авторских правах.
При использовании материалов с разрешения авторов, ссылка на F1-World.Ru обязательна.
E-Mail: admin@f1-world.ru
Top.Mail.Ru