Пилот Red Bull Макс Ферстаппен в первой практике Гран-При Франции показал третье время, уступив паре Mercedes. Зато во второй сессии голландец вышел на первую позицию. При этом Ферстаппен отметил, что порывистый ветер сильно осложнил работу на трассе.
Макс Ферстаппен: "Думаю, что в целом это был хороший день, и мы смогли добиться неплохого прогресса. Я не был доволен работой машины утром и даже в начале второй практики, но на новом комплекте шин машина почувствовала намного лучше и стала намного быстрее.
Здесь очень трудно работать, так как трек полностью открыт, и было довольно ветрено, а это означает, что не всегда легко было проходить повороты. Ветер также довольно порывистый, так что один круг может быть быстрым, а следующий круг будет провальным. По этой причине трудно судить о средних скоростях, но все мы в одной лодке.
Сложно сказать, где мы будем завтра, и вы никогда не знаете, что смогут сделать со своими машинами другие команды. Наш гоночный темп казался достойным, так что я ожидаю, что борьба вновь будет очень плотной, и это определенно будет нелегко".