Интерактив


Наши новости по E-Mail





Технический регламент 2026 года обретает черты

01.10.2021
Текущие участники чемпионата и потенциальные участники в лице Audi и Porsсhe активно обсуждают технический регламент Формулы-1 на 2026 год. Главные изменения произойдут в области силовой установки. Ожидается, что некоторые решения на эту тему будут приняты до Гран-При Турции.

В чемпионате остаются автопроизводители Mercedes, Ferrari, Renault и Red Bull как преемник Honda. Они готовы пойти на компромисс и поддержать изменения в техническом регламенте, если это поможет привлечь новых участников. В ответ новые участники должны гарантировать свое долгосрочное пребывание в Формуле-1. В первую очередь, речь идет о компаниях Audi и Porsche, которую входят в группу компаний Volkswagen.

Что предлагается? Прежде всего, это отказ от дорогого теплового генератора MGU-H. Во-вторых, это переход на более экологичное топливо. Чтобы компенсировать потерю в мощности, будет увеличена мощность кинетического генератора MGU-K почти в три раза: со 120 кВт до 350 кВт (со 163 л.с. до 476 л.с.).

Были предложения сделать болиды Формулы-1 полноприводными. Передние колеса приводились бы электромоторами с питанием от батарей. Однако от этой идеи отказались - машины останутся заднеприводными.

Трудности при разработке машин 2026 будут связаны с батареями, ведь для увеличения мощности MGU-K потребуются разместить батареи большей емкости, которые и весить будут заметно больше. Также будут сложности с зарядкой таких батарей.

Еще одно предложение - активная аэродинамика. На прямых участках машины должны двигаться с плоскими антикрыльями. Они начинают работать только при торможении.

Как уже было сказано, до Гран-При Турции могут быть сделаны заявления по данным предложениям.


Подписывайтесь на наши новости:  ВКонтакте  Телеграм








13 декабря
Статистика сезона-2025: подиумы
В Red Bull боятся, что Ферстаппену не понравится новая машина
Льюис Хэмилтон побывал на базе в Маранелло
Шарль Леклер запретил своему менеджеру вести переговоры с другими командами
Джек Дуэн все же получит место в СуперФормуле?
"Маневром года" стал обгон Ферстаппена на старте в Имоле
Итоги сезона: Aston Martin
Видео: Ролик с церемонии награждения ФИА
107 лет со дня рождения Билла Вуковича, экс-пилота Kurtis Kraft


12 декабря
Ландо Норрис и McLaren получили кубки за победы в чемпионатах
Статистика сезона-2025: лучшие круги
Команды подписали новый "Договор согласия"
Макс Ферстаппен не сможет принять участие в церемонии награждения
Мохаммед бен Сулайем переизбран президентом ФИА
Юки Цунода предполагает, что в Red Bull изменили свое первоначальное решение
Итоги сезона: Haas
Видео: Яркие моменты Гран-При Японии (3-й этап сезона-2025)
77 лет Ролофу Вундеринку, экс-пилоту Ensign
79 лет Эмерсону Фиттипальди, двукратному чемпиону (1972 и 1974 гг.)
79 лет со дня рождения Ренцо Цорци, экс-пилота Williams и Shadow


11 декабря
Статистика сезона-2025: поул-позиции
Коллекционер купил машину McLaren 2026 года за 11 миллионов долларов
Audi и Alpine проведут съемочные дни в начале января
В честь Ландо Норриса назвали улицу в торговом центре
Джек Дуэн провалил тесты в СуперФормуле
Всемирный совет ФИА принял поправки в спортивный регламент Формулы-1
Макс Ферстаппен выбрал номер "3"
Итоги сезона: Kick-Sauber
Видео: Яркие моменты Гран-При Китая (2-й этап сезона-2025)


10 декабря
Статистика сезона-2025: победы


Атрибутика Формулы-1

     Гран-При Австралии
до старта:

     Опрос

Герой гонки в Абу-Даби?


© 2001-2025 Информационный проект F1-World.Ru (Мир Формулы-1). Все права защищены. Регистрация СМИ ЭЛ№ФС77-43829
Все материалы, опубликованные на F1-World.Ru, являются собственностью авторов. Любое использование материалов, полное или частичное их копирование без письменного разрешения авторов является нарушением Закона об авторских правах.
При использовании материалов с разрешения авторов, ссылка на F1-World.Ru обязательна.
E-Mail: admin@f1-world.ru
Top.Mail.Ru