Интерактив


Наши новости по E-Mail





Вернется ли Гран-При Южной Африки в 2024 году?

21.09.2022
С объявлением календаря Формулы-1 на 2023 год подтвердились подозрения относительно отсутствия Гран-При ЮАР. Предполагается, что гонка будет включена в календарь в 2024 году, но позиция правительства Южной Африки неясна, поэтому возвращение на трассу Кьялами не кажется таким уж определенным.

Предполагаемое возвращение Формулы-1 в Южную Африку вызвало много вопросов внутри страны, поскольку правительство, казалось, не проявляло особого интереса к этому событию. Например, как сообщается, ничего не было сделано для оценки общественного интереса или экономического воздействия события такого масштаба на страну. На вопросы СМИ по этому поводу также не ответили, сообщает News24.com.

Еще одним препятствием является сертификация трассы по разряду Grade 2. Это дает организаторам право проводить несколько мероприятий ФИА, но не Формулу-1, для которой требуется сертификация Grade 1. Ранее в этом году руководство Кьялами, как сообщается, заявило, что есть планы получить эту сертификацию, но необходимые модификации трассы еще не внесены.

Требуемые модификации включают установку барьеров "тек-про" на определенных участках, модификацию приподнятых бордюров, чтобы сделать их удобными для Формулы-1, замену гравийных ловушек асфальтом и необходимые корректировки для размещения ожидаемого количества посетителей в выходные дни.

Поскольку финансирование было серьезным препятствием, а дополнительные проблемы возникали за кулисами, необходимые изменения не были реализованы. Правительство не вмешивалось в этот вопрос, поскольку трасса находится в частной собственности, говорится в комментарии: "У Департамента нет доступа к информации о том, сколько времени потребуется, чтобы повысить статус трассы Кьялами до статуса Формулы-1".

Министерство также не знает, потребуются ли финансовые гарантии от правительства: "Это связано с тем, что Департамент не получил ни одной заявки на участие в Формуле-1 в соответствии с Положением о проведении торгов и проведении международных спортивных и развлекательных мероприятий".

Очевидно, что общение между вовлеченными сторонами было далеко от оптимального, из-за чего Южная Африка упустила шанс вернуть Гран-При в 2023 году. В 2024 году представится новая возможность, но заинтересованным сторонам придется извлечь уроки из упущенных возможностей, если они хотят провести гонку Формулы-1 впервые с 1993 года.

Подписывайтесь на наши новости:  ВКонтакте  Телеграм








19 декабря
Видео: Яркие моменты Гран-При Испании (9-й этап сезона-2025)
102 года со дня рождения Онофре Маримона, экс-пилота Maserati


18 декабря
Статистика сезона-2025: Победы в спринтах
Глава Mercedes дает Антонелли пять лет
Зак Браун рассказал, что восемь лет назад в McLaren ощущалось высокомерие
Льюис Хэмилтон намерен обсудить с Ferrari положение дел
Итальянец Антонелли: Ferrari - хорошо, но Mercedes лучше
Хуан-Пабло Монтойя уверен, что менеджер Пиастри присматривается к другим командам
Гюнтер Штайнер считает, что не стоило наказывать Цуноду в Абу-Даби
Итоги сезона: Mercedes
Гийом Роклен заменит Хельмута Марко?
Видео: Яркие моменты Гран-При Монако (8-й этап сезона-2025)
118 лет со дня рождения Билла Холланда, экс-пилота Deidt и Kurtis Kraft


17 декабря
Статистика сезона-2025: этапы с очками
Макс Ферстаппен подтвердил, что будет выступать под номером "3"
McLaren как победитель Кубка конструкторов получит 175 миллионов долларов
Кристиан Хорнер нацелился на четверть акций Alpine
Формула-1 напомнила, как изменятся машины в 2026 году
Фотогалерея: Формула-1 показала рендеры машины 2026 года
Барселона будет чередоваться со Спа
Ричард Версхор станет пилотом гиперкара McLaren?
Итоги сезона: Red Bull
Видео: Яркие моменты Гран-При Эмилии-Романьи (7-й этап сезона-2025)


16 декабря
Статистика сезона-2025: старты с первого ряда
Команда Sauber собрала вместе всех своих пилотов
Хуан-Пабло Монтойя не считает Ферстаппена лучшим пилотом сезона
Браун про Норриса и Пиастри: Они называют меня "большим папочкой"
Макс Ферстаппен протестировал машину Mercedes
Honda проведет презентацию своей силовой установки
Португалия вернется в календарь Формулы-1 в 2027 году


Атрибутика Формулы-1

     Гран-При Австралии
до старта:

     Опрос

Лучший пилот сезона-2025?


© 2001-2025 Информационный проект F1-World.Ru (Мир Формулы-1). Все права защищены. Регистрация СМИ ЭЛ№ФС77-43829
Все материалы, опубликованные на F1-World.Ru, являются собственностью авторов. Любое использование материалов, полное или частичное их копирование без письменного разрешения авторов является нарушением Закона об авторских правах.
При использовании материалов с разрешения авторов, ссылка на F1-World.Ru обязательна.
E-Mail: admin@f1-world.ru
Top.Mail.Ru