Интерактив


Наши новости по E-Mail





Эра Red Bull продлится до конца 2025 года?

21.09.2022
Эксперт Формулы-1 Том Кларксон, похоже, убежден, что Макс Ферстаппен и Red Bull продолжат задавать тон в Формуле-1 в ближайшие сезоны. Он утверждает, что у Red Bull очень большое преимущество перед Ferrari.

Том Кларксон: "Как долго продлится эта эра Red Bull? Я предполагаю, что до конца 2025 года. Я действительно не вижу иного варианта.

Отрыв сократится, когда вы получите больше стабильности, что всегда происходит в Формуле-1. Но их преимущество сейчас огромно, ведь они с легкостью обходят Mercedes, а теперь и Ferrari.

В начале этого сезона казалось, что мы получим такую же захватывающую борьбу за титул, как и в прошлом году, но по ходу сезона стало ясно, что RB18 на несколько секунд опережает F1-75. Ferrari может быть немного быстрее в квалификации, но она не может сравниться со скоростью Red Bull по воскресеньям, отчасти из-за проблем с шинами".

Кларксон подчеркивает, что отставание от Red Bull огромно: "Разрыв, который им придется закрыть зимой, настолько огромен. Эдриану Ньюи и его команде в Red Bull нужно только постепенное улучшение, чтобы все еще быть на несколько световых лет впереди в начале следующего года".

Кто-то предполагает, что это может быть исключительно заслуга Макса Ферстаппена - в том, что отрыв от Ferrari является таким огромным. Кларксон, однако, не согласен. Он утверждает, что поул-позиция Шарля Леклера в Монце была достигнута исключительно благодаря использованию очень узкого заднего антикрыла.

Том Кларксон: "А потом, как и ожидалось, они отстали в гонке, потому что слишком много использовали шины.

Поэтому я думаю, что на самом деле у Red Bull есть огромное преимущество в производительности болида. Это позволяет Максу выглядеть таким уверенным и таким превосходным. Потом все говорят: "О, Макс, это совсем другой пилот". Ему не нужно было побеждать в Италии, но я думаю, что, когда у тебя есть такая машина, такое преимущество, это позволяет вам быть немного более осмотрительным и все равно побеждать".

Подписывайтесь на наши новости:  ВКонтакте  Телеграм








14 декабря
Макс Ферстаппен не будет скучать по машинам с граунд-эффектом
Льюис Хэмилтон поддержал решение не дорабатывать Ferrari SF-25
Итоги сезона: Racing Bulls
Видео: Яркие моменты Гран-При Бахрейна (4-й этап сезона-2025)
33 года Антонио Джовинацци, экс-пилоту Sauber и Alfa Romeo
106 лет со дня рождения Боба Дрейка, экс-пилота Maserati


13 декабря
Статистика сезона-2025: подиумы
В Red Bull боятся, что Ферстаппену не понравится новая машина
Льюис Хэмилтон побывал на базе в Маранелло
Шарль Леклер запретил своему менеджеру вести переговоры с другими командами
Джек Дуэн все же получит место в СуперФормуле?
"Маневром года" стал обгон Ферстаппена на старте в Имоле
Итоги сезона: Aston Martin
Видео: Ролик с церемонии награждения ФИА
107 лет со дня рождения Билла Вуковича, экс-пилота Kurtis Kraft


12 декабря
Ландо Норрис и McLaren получили кубки за победы в чемпионатах
Статистика сезона-2025: лучшие круги
Команды подписали новый "Договор согласия"
Макс Ферстаппен не сможет принять участие в церемонии награждения
Мохаммед бен Сулайем переизбран президентом ФИА
Юки Цунода предполагает, что в Red Bull изменили свое первоначальное решение
Итоги сезона: Haas
Видео: Яркие моменты Гран-При Японии (3-й этап сезона-2025)
77 лет Ролофу Вундеринку, экс-пилоту Ensign
79 лет Эмерсону Фиттипальди, двукратному чемпиону (1972 и 1974 гг.)
79 лет со дня рождения Ренцо Цорци, экс-пилота Williams и Shadow


11 декабря
Статистика сезона-2025: поул-позиции
Коллекционер купил машину McLaren 2026 года за 11 миллионов долларов
Audi и Alpine проведут съемочные дни в начале января
В честь Ландо Норриса назвали улицу в торговом центре


Атрибутика Формулы-1

     Гран-При Австралии
до старта:

     Опрос

Герой гонки в Абу-Даби?


© 2001-2025 Информационный проект F1-World.Ru (Мир Формулы-1). Все права защищены. Регистрация СМИ ЭЛ№ФС77-43829
Все материалы, опубликованные на F1-World.Ru, являются собственностью авторов. Любое использование материалов, полное или частичное их копирование без письменного разрешения авторов является нарушением Закона об авторских правах.
При использовании материалов с разрешения авторов, ссылка на F1-World.Ru обязательна.
E-Mail: admin@f1-world.ru
Top.Mail.Ru