Интерактив


Наши новости по E-Mail





Глава Red Bull объяснил, почему он не поддерживает проект Майкла Андретти

26.01.2023
Пусть это и зимний перерыв в Формуле-1, но в паддоке происходит много интересного. Например, в настоящее время идут жаркие дебаты по поводу возможного появления команды Andretti Cadillac. Это не одобряют большинство участников чемпионата, объяснил Кристиан Хорнер.

По словам руководителя Red Bull, дело не в том, что нынешние команды Формулы-1 против Майкла Андретти или кого-либо еще. В конце концов, все сводится к деньгам.

Кристиан Хорнер: "Однако, как и во всех этих вещах, в конечном итоге все сводится к тому, кто будет за это платить?"

Босс Red Bull утверждает, что в конечном итоге именно команды заплатят цену, прямо или косвенно, и они этого не хотят. В конце концов, 200 миллионов долларов, которые должна заплатить новая команда, являются единовременными, но призовой фонд остается прежним.

Андретти поддержали McLaren и Alpine, но у этих команд есть на это свои причины.

Кристиан Хорнер: "Две команды, которые его поддерживают (McLaren и Alpine), либо имеют партнерские отношения с ними в США, либо собираются поставлять им двигатель. Остальные восемь говорят: "Подождите, почему мы должны с кем-то делить наш призовой фонд?"

Возможным решением было бы увеличение призовых, но опять же, Liberty Media этого не видит. Хорнер говорит, что владельцы довольны тем, как спорт работает в финансовом отношении, и считает, что предпочтительным решением является возможное поглощение или слияние с существующей командой, как, например, Audi собирается поступить с Sauber. Введение новой команды снизит ценность нынешних десяти команд.

Однако Хорнер надеется, что решение будет найдено: "Все сводится к деньгам, и я думаю, что это будет переломный момент".

Если призовой фонд команд будет компенсирован, вопрос в том, сколько денег потребуется для этого и не станет ли эта сумма непосильной для последующих новичков. Поэтому босс Red Bull считает, что Формула-1 и ФИА должны прийти к решению, но даже между этими двумя организациями существуют разногласия по этому вопросу. В то время как Формула-1 придерживается осторожного подхода, президент ФИА Мохаммед бен Сулайем решительно приветствует появление Андретти и Cadillac.

Кристиан Хорнер: "Просто нужно, чтобы все стороны провели разумный разговор и договорились о чем-то практичном и выполнимом".


Подписывайтесь на наши новости:  ВКонтакте  Телеграм

Кристиан Хорнер и Майкл Андретти






18 декабря
Статистика сезона-2025: Победы в спринтах
Глава Mercedes дает Антонелли пять лет
Зак Браун рассказал, что восемь лет назад в McLaren ощущалось высокомерие
Льюис Хэмилтон намерен обсудить с Ferrari положение дел
Итальянец Антонелли: Ferrari - хорошо, но Mercedes лучше
Хуан-Пабло Монтойя уверен, что менеджер Пиастри присматривается к другим командам
Гюнтер Штайнер считает, что не стоило наказывать Цуноду в Абу-Даби
Итоги сезона: Mercedes
Гийом Роклен заменит Хельмута Марко?
Видео: Яркие моменты Гран-При Монако (8-й этап сезона-2025)
118 лет со дня рождения Билла Холланда, экс-пилота Deidt и Kurtis Kraft


17 декабря
Статистика сезона-2025: этапы с очками
Макс Ферстаппен подтвердил, что будет выступать под номером "3"
McLaren как победитель Кубка конструкторов получит 175 миллионов долларов
Кристиан Хорнер нацелился на четверть акций Alpine
Формула-1 напомнила, как изменятся машины в 2026 году
Фотогалерея: Формула-1 показала рендеры машины 2026 года
Барселона будет чередоваться со Спа
Ричард Версхор станет пилотом гиперкара McLaren?
Итоги сезона: Red Bull
Видео: Яркие моменты Гран-При Эмилии-Романьи (7-й этап сезона-2025)


16 декабря
Статистика сезона-2025: старты с первого ряда
Команда Sauber собрала вместе всех своих пилотов
Хуан-Пабло Монтойя не считает Ферстаппена лучшим пилотом сезона
Браун про Норриса и Пиастри: Они называют меня "большим папочкой"
Макс Ферстаппен протестировал машину Mercedes
Honda проведет презентацию своей силовой установки
Португалия вернется в календарь Формулы-1 в 2027 году
Итоги сезона: Ferrari
Видео: Яркие моменты Гран-При Майами (6-й этап сезона-2025)


Атрибутика Формулы-1

     Гран-При Австралии
до старта:

     Опрос

Лучший пилот сезона-2025?


© 2001-2025 Информационный проект F1-World.Ru (Мир Формулы-1). Все права защищены. Регистрация СМИ ЭЛ№ФС77-43829
Все материалы, опубликованные на F1-World.Ru, являются собственностью авторов. Любое использование материалов, полное или частичное их копирование без письменного разрешения авторов является нарушением Закона об авторских правах.
При использовании материалов с разрешения авторов, ссылка на F1-World.Ru обязательна.
E-Mail: admin@f1-world.ru
Top.Mail.Ru