Интерактив


Наши новости по E-Mail





Глава AlphaTauri: Германии нужны такие герои, как Михаэль Шумахер

01.02.2023
Уже давно известно, что дела Формулы-1 в Германии идут неважно. Интерес немецких болельщиков ослабевает, они жаждут отечественных чемпионов мира, но они, похоже, ушли в прошлое. Франц Тост, глава команды AlphaTauri, рассказал о сложившейся ситуации.

Тост видит тенденцию в немецком спортивном мире. Интерес болельщиков падает не только к Формуле-1 - то же самое происходит и с футболом. Австриец называет Германию "испорченной".

Франц Тост: "Я убежден, что низкий интерес к последнему чемпионату мира также связан с плохими результатами сборной. Если бы они вышли в финал, то половина Германии следила бы за играми в Катаре. Одно можно сказать наверняка: людям нужны герои, и им нужны герои из плоти и крови, а не из металла".

Одним из таких героев глава команды AlphaTauri считает Михаэля Шумахера. Он объясняет, что люди хотели, чтобы Шумахер преуспел как личность, чтобы его успехи не были связаны с двигателем или машиной.

Франц Тост: "Когда что-то подобное удается, как это было с Шумахером, вы видите, насколько популярным этот вид спорта становится в Германии

Мик Шумахер мог бы стать новым героем, но, к сожалению, на данный момент у него нет места в Формуле-1. Я сожалею об этом".

Единственный немецкий пилот, которого мы увидим в следующем сезоне ? это Нико Хюлкенберг, но Тост считает, что Мик, в частности, может возродить интерес немецких болельщиков ? при условии, что ему снова удастся занять место на стартовой решетке.

Шумахер-младший сейчас в Mercedes в качестве резервного пилота, поэтому он, безусловно, не бездействует в мире Формулы-1. В любом случае, по словам Тоста, того факта, что Хюлкенберг в настоящее время является единственным немецким пилотом, занявшим место на стартовой решетке, недостаточно для возрождения интереса к гонкам в Германии.

Подписывайтесь на наши новости:  ВКонтакте  Телеграм








18 декабря
Статистика сезона-2025: Победы в спринтах
Глава Mercedes дает Антонелли пять лет
Зак Браун рассказал, что восемь лет назад в McLaren ощущалось высокомерие
Льюис Хэмилтон намерен обсудить с Ferrari положение дел
Итальянец Антонелли: Ferrari - хорошо, но Mercedes лучше
Хуан-Пабло Монтойя уверен, что менеджер Пиастри присматривается к другим командам
Гюнтер Штайнер считает, что не стоило наказывать Цуноду в Абу-Даби
Итоги сезона: Mercedes
Гийом Роклен заменит Хельмута Марко?
Видео: Яркие моменты Гран-При Монако (8-й этап сезона-2025)
118 лет со дня рождения Билла Холланда, экс-пилота Deidt и Kurtis Kraft


17 декабря
Статистика сезона-2025: этапы с очками
Макс Ферстаппен подтвердил, что будет выступать под номером "3"
McLaren как победитель Кубка конструкторов получит 175 миллионов долларов
Кристиан Хорнер нацелился на четверть акций Alpine
Формула-1 напомнила, как изменятся машины в 2026 году
Фотогалерея: Формула-1 показала рендеры машины 2026 года
Барселона будет чередоваться со Спа
Ричард Версхор станет пилотом гиперкара McLaren?
Итоги сезона: Red Bull
Видео: Яркие моменты Гран-При Эмилии-Романьи (7-й этап сезона-2025)


16 декабря
Статистика сезона-2025: старты с первого ряда
Команда Sauber собрала вместе всех своих пилотов
Хуан-Пабло Монтойя не считает Ферстаппена лучшим пилотом сезона
Браун про Норриса и Пиастри: Они называют меня "большим папочкой"
Макс Ферстаппен протестировал машину Mercedes
Honda проведет презентацию своей силовой установки
Португалия вернется в календарь Формулы-1 в 2027 году
Итоги сезона: Ferrari
Видео: Яркие моменты Гран-При Майами (6-й этап сезона-2025)


Атрибутика Формулы-1

     Гран-При Австралии
до старта:

     Опрос

Лучший пилот сезона-2025?


© 2001-2025 Информационный проект F1-World.Ru (Мир Формулы-1). Все права защищены. Регистрация СМИ ЭЛ№ФС77-43829
Все материалы, опубликованные на F1-World.Ru, являются собственностью авторов. Любое использование материалов, полное или частичное их копирование без письменного разрешения авторов является нарушением Закона об авторских правах.
При использовании материалов с разрешения авторов, ссылка на F1-World.Ru обязательна.
E-Mail: admin@f1-world.ru
Top.Mail.Ru