Интерактив


Наши новости по E-Mail





В Honda признались, что ведут переговоры с несколькими командами

20.02.2023
Honda зарегистрировалась как поставщик двигателей для Формулы-1 в 2026 году, но пока японские мотористы остаются без команд, поскольку и Red Bull, и AlphaTauri через три года будут использовать силовые установки Red Bull-Ford. Однако японцы признались, что уже ведут переговоры с несколькими командами.

Койджи Ватанабе, глава спортивного подразделения Honda: "Мы зарегистрировались в качестве поставщика двигателей, и к нам уже обратились некоторые команды Формулы-1. Но пока мы намерены просто следить за тем, куда идет Формула-1".

Официально Honda покинула Формулу-1 по окончанию сезона-2021. Двигатели для Red Bull и AlphaTauri в настоящее время собираются на небольшом предприятии HRC (Honda Racing Corporation) в Сакуре с минимальными доработками.

Койджи Ватанабе: "Мы еще не приняли окончательное решение относительно того, стоит ли возвращаться в Формулу-1. Пока мы считаем, что участие в чемпионате поможет в развитии наших технологий".

Уже точно известно, какие двигатели в 2026 году будут использовать шесть команд: Red Bull (Red Bull-Ford), AlphaTauri (Red Bull-Ford), Alpine (Renault), Sauber (Audi), Mercedes и Ferrari. Aston Martin, скорее всего, продолжит плотное сотрудничество с Mercedes, в то время как Haas - с Ferrari. Так что вероятными клиентами Honda могут стать McLaren и Williams. Обе команды, кстати, в прошлом работали с японскими мотористами и выигрывали с ними чемпионаты.

Подписывайтесь на наши новости:  ВКонтакте  Телеграм



Темы: Honda





11 февраля
У Red Bull возникли серьезные проблемы с новым двигателем
Команда Williams показала комбинезоны пилотов
Алену Просту не понравился сериал Netflix про Сенну
Команда Williams нашла титульного спонсора
Серхио Перес ведет переговоры с Cadillac
ФИА может убрать переговоры пилотов из радиоэфира
McLaren продлила контракт с Питером Продромоу
В Red Bull подтвердили контракт с другой криптобиржой
Рекорды Формулы-1: самые молодые лидеры чемпионата
Номеромания: 11 - Джанкарло Физикелла, 2003 год
Видео: Старт и первые круги гонки в Монце (1976 год)
23 года Лиаму Лоусону, пилоту Red Bull
66 лет Роберто Морено, экс-пилоту AGS, Benetton и Forti
Чемпионская техника Джона Сэртиза: Ferrari 158 (1964 год)
91 год со дня рождения Джона Сэртиза, чемпиона 1964 года (Ferrari)


10 февраля
Карлос Сайнс уверен в мотивации Williams
Жак Вильнев считает, что трасса в Спа не подходит современной Формуле-1
Попов про Лоусона: Расстрельная должность!
На новой машине Mercedes завели двигатель
Рекорды Формулы-1: самые молодые пилоты, показавшие лучший круг
Номеромания: 10 - Лелла Ломбарди, 1975 год
Видео: Круг по Монако с Эмерсоном Фиттипальди (1975 год)
106 лет со дня рождения Эдди Джонсона, экс-пилота Trevis и Kurtis Kraft


9 февраля
Макс Ферстаппен дал гарантии Red Bull, что не уйдет в 2026 году
Джордж Расселл не собирается расслабляться после прихода Антонелли
Хуан-Пабло Монтойя уверен, что Хаджер станет следующим Пиастри
Мик Шумахер все еще мечтает о возвращении в Формулу-1
Kick-Sauber продаст презентационный макет с аукциона
Рекорды Формулы-1: cамые молодые пилоты, стартовавшие с первого ряда
Номеромания: 9 - Деймон Хилл, 1998 год


Атрибутика Формулы-1

     Гран-При Австралии
до старта:

     Опрос

Какого результата добьется Лиам Лоусон в составе Red Bull в 2025 году?


© 2001-2025 Информационный проект F1-World.Ru (Мир Формулы-1). Все права защищены. Регистрация СМИ ЭЛ№ФС77-43829
Все материалы, опубликованные на F1-World.Ru, являются собственностью авторов. Любое использование материалов, полное или частичное их копирование без письменного разрешения авторов является нарушением Закона об авторских правах.
При использовании материалов с разрешения авторов, ссылка на F1-World.Ru обязательна.
E-Mail: admin@f1-world.ru
Top.Mail.Ru